Содержание: [Скрыть]

Как убрать долго не проходящий кашель у ребенка

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если у ребенка долго не проходит кашель и насморк, а температуры при этом нет, чем лечить который неизвестно, то родителей это беспокоит. Если его не лечить, то он может стать хроническим, и не проходить 4 месяца и более.

Почему появляется реакция

Долгий непроходящий кашель, может быть показателем многих заболеваний, таких как коклюш, симптомы у детей которого включают данную проблему. До и после лечения родители должны следить за состоянием малыша, его поведением, аппетитом, кожными покровами и так далее.

Кашель без причины, с мокротой или без нее, должен быть поводом отправиться к педиатру и другим специалистам.

Возможные заболевания

Сильный кашель и сопли могут говорить об инфекциях, о поражении глистами, о бронхите, фарингите, воспалении миндалин и ряде других болезней. Реакция ночью может возникать банально из-за неправильного положения во время сна.

Без обследования специалистом родители вряд ли смогут определить его истинную причину. Частично им может помочь форум, советы, которые дает доктор Комаровский.

У ребенка долго не проходит кашель

Как лечить затянувшуюся проблему

Лечение должно быть направлено на устранение причин проблемы. Оно включает меры, которые помогают устранить мокроту из органов дыхания.

  • При наличии инфекции назначают антибиотики. Однако их применение будет совершенно бесполезным, если кашель имеет вирусную этиологию. В данном случае может быть полезна Эвкабал мазь.
  • В случае сухого кашля показаны противокашлевые препараты, а также сиропы. Например, Джосет и сопли с кашлем несовместимы – он борется с ними на ура.
  • При влажном типе показаны отхаркивающие препараты на базе трав. Для разжижения мокроты применяются синтетические муколитики. Атма против кашля может назначаться лишь детям от двенадцати лет.

 Как убрать долго не проходящий кашель у ребенка

В домашних условиях можно лечить ребенка молоком с содой, чаями с брусникой и малиной. Применяется и гомеопатия, которая может быть как самостоятельным методом лечения, так и частью комплексной борьбы с проблемой.

Если у ребенка температура до 37 градусов, ему назначают горчичники в течение четырех дней. При отсутствии результата их отменяют и применяют другие меры.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
13128

Почему И От Чего Чешется Все Тело: Что Это Может Быть, Причины И Что Делать

Что делать если чешется все тело С неприятными ощущениями на всем теле, такими как зуд, пересыхание кожи, желание чесаться сталкивался каждый хоть раз в жизни.…
Болит живот
2982

Почему При Месячных Сильно Болит Живот

Можно ли избавиться от боли в животе при месячных Почти каждая женщина раз в месяц на протяжении жизни вынуждена страдать от тупой сильной боли внизу живота во…
Почки
2973

Боль В Низу Живота С Левой Стороны У Женщин

Застигла врасплох боль внизу живота, что это может быть? Боль внизу живота достаточно распространенный симптом, испытать который приходилось хоть раз в жизни…