Содержание: [Скрыть]

Чем помочь ребенку с сильным кашлем

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Инструкция помощи ребенку с сильным ночным кашлем выглядит так:

  1. В первую очередь стоит вызвать врача. Порой сильный кашель может быть симптомом опасного заболевания, когда на счету каждую минуту.
  2. После полученных рекомендаций следует четко следовать инструкциям доктора, а также ускорить выздоровление ребенка различными народными способами.

 Чем помочь ребенку с сильным кашлем

Дополнительный уход за ребенком во время сильного кашля включает в себя:

  1. Обильное питье. Неважно, что будет пить ребенок, главное, не допустить интоксикации организма. Лучше всего, если это будет простая или минеральная вода, или такие полезные для иммунитета напитки как клюквенный морс или вода с лимоном. Важно помнить, что ни в коем случае не стоит давать газированные напитки, они только дополнительно раздражают воспаленное горло.
  2. Облегчить сильный кашель до рвоты, поможет настой из мяты и смородины. Отвар принимают перед сном, для того чтобы ночной кашель не мучил сон ребенка. Это очень важно, поскольку для ребенка необходимо соблюдать режим. Когда ребенок не спит по ночам, он существенно ухудшает способности своего организма справиться с недугом.
  3. Если сильный кашель у ребенка сопровождается температурой, то нужно разбавить воду пополам с водкой, обтереть все тело ребенка, а затем обмахивать его полотенцем в течение получаса. Такой способ обеспечивает стойкое снижение температуры. Однако, если температура тела приближается к 38 градусам, то следует воспользоваться медикаментами.
  4. Лечение в домашних условиях ни в коем случае не должно заменять амбулаторное лечение, однако в комплексе полоскание молоком с содой также принесет положительные результаты, такое полоскание смогут использовать дети от 3 лет.
  5. Кашель с мокротой, не сопровождающийся температурой, можно пролечить принимая отвар мать-и-мачехи. Одна столовая ложка на стакан кипятка, принимается детьми по 1/4 стакана 2 раза в день.

 Уход за ребенком во время сильного кашля

Чем лечить кашель до 1 года лучше уточнить у педиатра, поскольку в этом возрасте закладываются многие основные системы и нужно быть особенно внимательным, чтобы не упустить что-то важное.

Облегчить симптомы коклюша, так же может современное лекарственное средство - сироп Джосет.

Сильный ночной кашель и сопли без температуры хорошо поддаются лечению с помощью ингаляций. Для этого нужно добавить в кипящую воду несколько капель эвкалипта и прополиса.

В комплексе с лечением в медицинском учреждении, любой и приведенных способов обязательно ускорит выздоровление.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Рожа
3382

Лечение Рожистого Воспаления Ноги В Домашних Условиях

Лечение рожистого воспаления ноги не выходя из дома Рожа – инфекционное заболевание, возбудителем которого является стрептококк группы A. Проявляется в виде…
Герпес
1994

Герпес На Теле Лечение В Домашних Условиях

Как лечить герпес Герпес на теле человека может образоваться как следствие развития вируса ветряной оспы, который поражает корешки спинного мозга и поражает…
Вздутие живота - причины и лечение у взрослых
2347

Вздутие Живота - Причины И Лечение У Взрослых

Причины и методы борьбы со вздутием живота Одной из наиболее распространенных причин дискомфорта является вздутие живота. Рассмотрим его причины и основы…