Содержание: [Скрыть]

Как вылечить ребенку фолликулярную ангину дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Ангина в раннем возрасте встречается нередко, протекает инфекционное заболевание в тяжело, особенно если речь идет о гнойной форме. Родители часто спрашивают медиков, возможно ли при фолликулярной ангине у детей лечение дома – дома антибиотики обязательны.

Применять народные средства необходимо только в комплексе с лекарственными препаратами.

Болезнь чаще всего возникает из-за проникновения в организм таких бактерий, как стафилококк, стрептококк, пневмококк, именно от них помогают избавиться антибиотики. При правильном лечении фолликулярная ангина проходит за неделю.

Лечение ребенка от 1 до 3 лет

Когда фолликулярная ангина диагностируется у малышей до трех лет, требуется госпитализация. В условиях стационара у ребенка берут мазок на бактериальный посев и определяют, какой антибиотик окажет наиболее ощутимый результат.

Ребенок болеет ангиной

Лекарства

В дополнение к основным препаратам назначают антисептические спреи, пастилки и растворы для полоскания.

Для малышей многие лекарственные средства выпускаются в форме сиропов или свечей, именно они становятся идеальным средством в борьбе с ангиной и ее симптомами. Стоит помнить, что фолликулярная ангина в сравнении с катаральной и лакунарной чаще вызывает осложнения, относиться к ней следует с должным вниманием.

Лечение детей среднего и старшего возраста

Дети старше трех лет обычно лечатся в домашних условиях, симптомы болезни это, как правило, позволяют.

Лекарства

Врачи назначают таким пациентам антибиотики, антигистаминные средства (предотвращают аллергические реакции после приема антибиотиков), суспензии от кашля, противовирусные препараты.

Во время болезни у ребенка могут появиться проблемы в работе ЖКТ, в таком случае применяют пребиотики. Назначаются лекарственные средства местного действия – аэрозоли и мази. Если ребенок старше 10 лет, рекомендуют снимать воспаление и боль в горле с помощью специальных леденцов и таблеток.

Лекарства от ангины

Народные средства

Лечение народными средствами советуют даже такие признанные авторитеты в области педиатрии, как Комаровский.

  1. Полоскание горла травяными отварами и растворами на основе йода, соды и соли имеют эффект. Обычно рекомендуют повторять полоскание 5-7 раз в сутки.
  2. В процессе борьбы с фолликулярной ангиной не будут лишними ингаляции, с использованием небулайзера (аппарат приобретайте в аптеках, информацию о моделях и фото можно найти в сети) или без него.

Осложнения после ангины у детей возникают в том случае, если к болезни не относиться серьезно.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Симптомы
5794

Вич Симптомы У Женщин Фото

Симптомы ВИЧ у женщин Если некоторое время назад у вас случился незащищенный секс с малознакомым человеком или вы подозреваете своего партнера в измене,…
Демодекоз
1502

Демодекоз Лечение На Лице В Домашних Условиях

Как лечится демодекоз Демодекоз на лице – неприятная картина, но все же его лечение в домашних условиях возможно, хоть и сложно. Причины и симптомы Демодекоз –…
Почему может болеть пупок при нажатии
9960

Болит Пупок При Нажатии

Почему может болеть пупок при нажатии Если вы заметили, что у вас болит пупок при нажатии, то нужно обязательно разобраться в данной ситуации, чтобы не…