Содержание: [Скрыть]

Когда уже пора обратиться к врачу при боли в горле

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Многие из нас задумывались о том, что делать если сильно болит горло и больно глотать. Першение и рези при глотании обычно появляются в результате вирусной инфекции, во время простуды и гриппа, являются наиболее частыми симптомами ангины. Банально, но к неприятностям подобного рода может привести даже вовремя невылеченный зуб.

Кроме того, боль горла может быть признаком аллергии, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, свидетельствовать о поражении организма вредными химическими веществами и даже о заражении ВИЧ.

Чаще всего мы можем победить такой недуг в домашних условиях. Все же надо знать случаи, когда стоит обратиться к медикам. О них мы расскажем ниже.

Когда уже пора обратиться к врачу

Боль в горле у детей: когда идти к врачу

Американцы считают, что если малыш просыпается с жалобой на боль в горле и она продолжается после употребления какого-нибудь напитка, стоит посетить врача.

Среди наших соотечественников такое правило менее популярное, но все должны знать, что вовремя не остановленная медицинскими препаратами инфекция может быстро распространяться и вызывать заболевания ушей, придаточных пазух носа, крови и т. д. В таких случаях обычно присоединяется повышенная температура тела, пропадает аппетит, может появиться ацетономический синдром.

Если у ребенка есть трудности с дыханием или при глотании, не стоит пытаться решить проблему без помощи врачей. Знайте, что народные средства не всегда могут справиться с болезнью, а прописанный антибиотик облегчит состояние малыша почти сразу.

Неприятные ощущения при глотании у взрослых: нужна ли медицинская помощь

Организм взрослого человека более устойчив к распространению инфекции, поэтому обращаться за квалифицированной помощью рекомендуется во время серьезных болей, когда дыхание затруднено практически невозможно глотать и открывать рот, если вместе с тем пропадает голос или появляются сыпь, кашель, кровь в мокроте, болит голова, воспаляются лимфатические узлы в области шеи.

Идти к доктору надо тогда, когда горло тревожит больше недели, или, если хрипота присутствует более 14 дней. Кроме того, посещение медицинского учреждения показано при частых ангинах. Также надо знать, что самолечением никогда нельзя заниматься при беременности.

Помните: боли в горле чаще всего не являются серьезной проблемой, их можно устранить за несколько дней!

Видео:

Вместе с тем не пренебрегайте своевременным лечением. Специалист подберет оптимальные препараты, поможет быстро избавиться от неприятных ощущений, вернет вам здоровье.


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
4697

Зуд И Жжение В Интимном Месте У Женщин Фото

Причины зуда и жжения у женщин в интимном месте Обычно зуд и жжение в интимном месте у женщин (фото симптомов можно посмотреть в интернете) говорит о наличии…
Боль в животе
2456

Что Болит Слева Внизу Живота

О чем говорят симптомы боли слева внизу живота Бывают моменты, когда болевые ощущения застают врасплох. Сейчас попробуем пролить свет на том, что болит слева…
Как остановить рвоту у маленького ребенка
2846

Рвота У Ребенка 2 Года Без Поноса И Температуры

Как остановить рвоту у маленького ребенка Рвота у ребенка – это повод для серьезного беспокойства у родителей. Даже если рвота у 2-годичного ребенка происходит…