Содержание: [Скрыть]

Вылечить горло легко

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Если вы не знаете: что делать, когда болит горло и пропадает голос? – наша статья для вас!

Вылечить горло легко

Возможные варианты:

  1. Вам больно глотать, есть насморк, самочувствие незначительно/сильно нарушено, температура тела поднимается незначительно. Эти признаки говорят о том, что у вас начинается простуда, вызванная вирусом. Вы можете пить горячий чай с малиной, есть фрукты, богатые витамином С, соблюдать покой и ждать выздоровления. Но к сожалению, без приема современных противовирусных препаратов, надеяться на скорое выздоровление, не приходится.
  2. Сильно болит горло, может пропадать голос, температура высокая, выделения из носа отсутствуют, человек испытывает явные признаки интоксикации. Подобная симптоматика может говорить о возникновении такого опасного заболевания, как ангина. В этом случае необходимо тщательно исследовать собственное горло, если вы заметили белый или гнойничковый налет, не медлите с походом к врачу. Эта болезнь опасна не только своими осложнениями, но и может легко «перейти» на всех вокруг. Назначать антибиотики самому себе – не рекомендуется. В крайнем случае посоветуйтесь с фармацевтом, которому вы доверяете.
  3. Если вы заметили симптомы простуды у ребенка (при этом, он жалуется на сильную боль в горле и отказывается от еды и питья), ни в коем случае не пытайтесь лечить его в домашних условиях, самостоятельно. Если соседский ребенок болел по такой же схеме, как и ваш, при этом ваш малыш болел подобным неоднократно, и вы знаете, как «это» лечить и т. д. – все равно посетите своего педиатра. Чихание и небольшой насморк могут превратиться в сильнейший кашель и отит уже завтра, не тяните время.
  4. Боль в горле у беременной. Пожалуй, эта одна из немногих категорий пациентов, которым могут быть назначены народные средства (лишь по причине того, что практически все лекарства женщинам в период ожидания ребенка запрещены). Это может быть полоскание отварами трав или содой и солью, теплое питье, прогревания и прочее.

Общее для всех

Существует несколько незыблемых правил для любой «простудной» болезни:

  1. избегайте мест скопления людей, чтобы не добавить себе новых вирусов;
  2. старайтесь больше лежать и пить (естественно, не алкоголя);
  3. прежде чем делать растирающе-согревающие процедуры, уточните у врача, уместны ли они в вашем конкретном случае (иногда они могут сильно навредить);
  4. следите за температурой тела, пользуйтесь одноразовыми носовыми платочками, больше спите, и и выздоровление не заставит себя долго ждать!

Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Артрит
1738

Лечение Артрита Коленного Сустава Народными Средствами

Домашнее лечение артрита колена При лечении артрита коленного сустава на ранних стадиях можно задействовать народные средства. Комплекс мероприятий народной…
Селезенка
1550

От Чего Болит Селезенка

Сиптомы заболевания селезенки Сильная боль, локализующаяся в левой части живота, всегда может свидетельствовать не только о заболеваниях желудка или кишечника,…
Тремор
1501

Тремор Рук Лечение В Домашних Условиях

Как унять дрожание рук Хотя бы раз в жизни каждый человек чувствовал сильную непрекращающуюся дрожь, или тремор рук. Возможно ли лечение этого состояния в…