Содержание: [Скрыть]

Как лечиться будущим мамам от кашля

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Кашель – опасный и неприятный недуг для любого человека, особенно для беременных. Будущая мамочка всегда заботится о своем здоровье и наверняка захочет узнать – что же можно принимать беременным от кашля в первом, втором и третьем триместре?

Причины появления кашля у беременных

Кашель у беременных может возникать по разным причинам – стресс, перенапряжение и даже курение. Но наиболее распространенной причиной является инфекционное заболевание дыхательных путей, оно может сопровождаться как сухим, так и влажным кашлем.

Если начинается воспалительный процесс в бронхах, это означает, что происходит скопление мокроты в дыхательных путях, с чем нужно немедленно бороться.

Как лечиться будущим мамам от кашля

Опасен ли кашель при беременности?

Прежде всего, кашель – это спазм, который приводит к сокращению мышц живота и матки. В любом случае опасность есть, так как нарушается кровоснабжение плода.

Если же кашель сопровождается температурой, болями в горле, насморком и другими простудными симптомами – поход к врачу лучше не откладывать, дабы не нарушить нормальное протекание беременности.

Народные методы – на страже здоровья

В народе известно много методов, которые будут быстро излечить любого рода кашель.

Наиболее распространенными среди них являются:

  1. сок редьки с медом (особо эффективен при сухом кашле, так как увлажняет слизистую оболочку и выводит мокроту);
  2. инжир, молоко и мед – способны побороть сухой кашель в считаные дни, без вреда для ребенка;
  3. лук с медом – эффективен при применении внутрь и вытирании, обладает согревающим эффектом;
  4. целебными травами тоже не стоить пренебрегать, шалфей, корень алтея, мать-и-мачеха помогут избавиться от сухого и мокрого кашля, стоит избегать применения масла мяты и шалфея;
  5. массаж груди теплым медом – для этого необходимо натереть медом грудную клетку и накрыть сверху полотенцем или шарфом, лучше применять на ночь;
  6. компрессы из капустного листа и меда.

Народные методы беременным от кашля

Также очень эффективно полоскание горла. Оно применяется как дополнительный метод к основному, снижает воспаление слизистой оболочки горла. Как правило, полоскание осуществляется чаями, растворами, а также настоями на травах. Это может быть мать-и-мачеха, подорожник, календула и даже яблочный уксус. Проводить процедуру нужно не менее 5 раз в день, после еды.

Ингаляции также эффективны при кашле. В данном случае не повредят и аптечные препараты, сделанные на травах.

В вопросах заболеваний во время беременности шутить не стоит, ведь это может оказать пагубное воздействие на здоровье малыша.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Отложение солей
1457

Отложение Солей В Суставах: Лечение Народными Средствами

Как вылечить сустав с отложением солей Недуг, с которым нужно бороться — отложение солей в суставах. Лечение народными средствами даст отличный результат.…
Живот
18131

Желтые Выделения И Зуд У Женщин: Причины И Чем Лечить

Как лечить желтые выделения и зуд у женщин Прозрачные или белесые необильные выделения из влагалища можно назвать естественными и нормальными, только если они…
Боль
2394

Боль При Родах С Чем Сравнить

Боль при родах: на что похожа, и как ее можно облегчить Многие женщины, готовящиеся обрести радость материнства, накануне такого важного события, как…