Содержание: [Скрыть]

Голубая глина в лечении суставов

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Лечение голубой глиной суставов в домашних условиях стало очень популярным видом лечения. На самом деле голубая глина является очень ценным продуктом, в составе которой есть множество минералов и полезных веществ. Поэтому многие люди прибегают именно к этому продукту, который помогает им в профилактике и лечении многих недугов.

Глина

Польза голубой глины

Данный продукт используется для лечения:

  1. заболевания суставов,
  2. ревматизма, артрита,
  3. щитовидной железы,
  4. язвы желудка, 12-перстной кишки,
  5. заболеваний женской половой системы,
  6. мочеполовой системы,
  7. анемии,
  8. эпилепсии и т.д.

Очень широко этот чудо-продукт используют в косметологии для разглаживания морщин, выравнивания кожи лица, устранения пигментных пятен и пр. Но все же самой большей популярностью данный продукт используется для лечения суставов.

Лечение суставов

Любой больной сустав станет чувствовать себя намного лучше, если вы решите использовать для лечения голубую глину.

Лечение может проходить такими способами как:

  1. ванны с глиной,
  2. обертывания,
  3. аппликации,
  4. растирания.

Ванны применяются в тех случаях, когда повреждаются суставы коленей, локтей, запястьев или голени. Как правило, берется 10 ст. л. глиняного порошка на 10 л воды. Рекомендуется делать такие ванночки (ванны) теплыми и держать в них больное место примерно 1 час. Такие процедуры должны делаться каждый день в течение месяца, чтобы добиться эффективного результата.

Домашние условия хороши еще тем, что можно делать обертывания, но при этом не нужно ехать через весь город на процедуры, поскольку после обертывания нельзя переохлаждаться.

Чтобы сделать данную процедуру нужно взять в пропорциях 1:1 глиняный порошок и воду, затем нанести на марлю (слой примерно 1-1,5 см) и положить на воспаленный сустав. Сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и ходить с компрессом примерно 1 час. Обертывания нужно делать 2 раза в неделю.

УходЕще одним эффективным способом являются аппликации. На самом деле вариантов может быть много, но здесь указан самый применяемый из всех. Для этого нужно на пару прогреть полотенце, затем обмотать им больное место и сверху приложить аппликацию из глины в виде лепешки на 2 часа. Аппликация делается путем смешивания воды и глиняного порошка, чтобы получилась густая масса, которую можно наносить на салфетку или марлю.

Для растирания необходимо глиняный порошок смешать с любым растительным маслом до кашицеобразной консистенции. Затем полученную смесь растирать на больных суставах, но в небольшом количестве. Если сустав сильно воспаленный, растирания необходимо выполнять очень осторожно. Курс лечения – 3 недели. Затем можно сделать на неделю перерыв, а по необходимости повторить снова.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
5935

Может Ли Болеть Живот При Беременности На Ранних Сроках

Почему на ранних сроках так болит живот Многие женщины замечают, что еще до момента, как они узнали о том, что в ближайшее время станут матерью, они…
Жжение
2607

Жжение Во Рту И На Языке

Почему жжет во рту и на языке Жжение во рту и на языке является болезненным хроническим синдромом. По статистике женщин этот синдром беспокоит почти в семь раз…
Ячмень
1314

Лечение Ячменя На Глазу Народными Средствами

Ячмень: причины возникновения и лечение Ячмень — это острый гнойный процесс на краю века: сальной железы или волосяного мешочка на корне ресниц. Заболевание…