Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от артроза ног

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Артроз это воспаление суставов и тканей расположенных около суставов. В зависимости от сложности лечение может быть как хирургическим, так и щадящим. Артроз стопы это заболевание, которое ухудшает уровень жизни, однако при своевременном лечении, симптомы проходят даже при лечении народными средствами.

Способы лечения артроза в домашних условиях:

  • Подсолнечное масло. Успешно снимает болевые ощущение слегка подогретое масло. Необходимо втирать его в сустав на ночь и укутать хлопчатобумажной тканью. Достаточно провести 7 процедур.
  • Народные рецепты от артроза ног
  • Капустные листья. Листья свежей капусты прикладываются к пораженному суставу и фиксируются при помощи эластичного бинта. Такой компресс держится на протяжении всего дня, однако при каждой смене листьев (не более 12 часов), необходимо промыть участок кожи водой. Достаточно 10-15 процедур, однако можно увеличить их количество до 30.
  • Сок чистотела. Для того, чтобы улучшить состояние сустава, достаточно тщательно пропитать соком чистотела ткань, и приложить ее к нужному участку тела примерно на 30 минут. Достаточно провести 5 процедур, после чего сделать перерыв неделю и повторить.
  • Яблочный уксус. Полезные свойства яблочного уксуса пригодятся и при лечении артроза стопы дома. Для этого после каждого приема пищи (3 приема) нужно добавить 1 чайную ложку уксуса на стакан воды и выпить. Курс длится 14 дней, а затем делается перерыв на месяц.
  • Артроз стопы - лечение в домашних условиях
  • Листья лопуха. Очень эффективный способ, который особенно хорош при деформации коленного сустава. Необходимо собрать 7 больших листьев лопуха и высушить их подвесив за ножку. Затем сложить их, чтобы бархатистая сторона смотрела вниз и поставить на них кастрюлю с горячей водой. Сустав обрабатывается подсолнечным маслом, а затем оборачивается лопухами бархатной стороной к коже. Сверху ногу необходимо обернуть пленкой или пакетом и укутать. Держать такой компресс можно до 12 часов. Затем конечность нужно тщательно промыть. Также компресс можно делать из растолченных листьев капусты.

При применении народных средств в лечении артроза, лучше чередовать различные способы, чтобы найти идеальный подходящий больше остальных.

Важно помнить, что народные методы должны быть дополнением к врачебному наблюдению, а не его заменой. В случае, если состояние конечности ухудшается, нужно немедленно обратится к доктору.

В запущенных случаях артроз нижних конечностей приводит к операбельному вмешательству, поэтому нужно использовать все способы для того, чтобы не запустить болезнь.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Беременная
26207

Почему Чешутся Половые Губы При Беременности

Если во время беременности чешутся половые губы: причины и лечение У беременных женщин довольно распространён зуд в области половых губ. И причин, по которым…
Температура
1847

У Ребенка Рвота И Болит Живот

Причины рвоты у ребенка и как снимать Рвота и боль в животе у ребёнка могут являться как обыкновенным делом, так и следствием очень серьёзной проблемы.…
Пропадает голос без видимых причин
9266

Пропал голос горло не болит температуры нет

Пропадает голос без видимых причин Те, чья повседневная деятельность не связана с речевой нагрузкой, на изменение тембра речи часто не обращают должного…