Содержание: [Скрыть]

Симптомы и самостоятельное лечение дизентерии

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Дизентерия – это острое заболевание, которое считается заразным и является кишечной инфекцией. В домашних условиях дизентерию у взрослых можно вылечить, если вовремя обратиться к врачу. Болезнь бывает: бактериальная или амебная, учитывая ее возбудителя.

Симптомы заболевания

Не все знают, что симптомы и лечение дизентерии могут отличаться, учитывая возбудителя болезни и степень обезвоживания организма. На четвертый день после инфицирования у больного появляются самые первые симптомы, это рвота и понос. Обычно рвота сопровождается сильной болью в животе и очень частыми позывами к опорожнению.

Стул больного имеет жидкую пенистую консистенцию, а потом преобразуется в кровянистую слизь. В самых тяжелых случаях частота стула достигает 50 раз за день. Больной теряет аппетит, он постоянно хочет пить, что говорит о крайне тяжелом состоянии.

 Симптомы и самостоятельное лечение дизентерии

Рекомендации по питанию

После появления первых признаков дизентерии больной должен содержатся отдельно. Во время лечения его не нужно насильно кормить, а только давать обильное питье до прекращения симптомов болезни. Ему следует пить не сладкий и не крепкий чай и воду.

Полезно пить молочную сыворотку, так как она борется с развитием бактерий и способна установить здоровую микрофлору в кишечнике.

Когда острые приступы дизентерии исчезнут, больному можно кушать творог, рис, пить нежирное молоко. Полезно кушать рисовую кашу или рисовый отвар, но без добавления соли, это очень хорошо помогает при поносах у взрослых и детей.

Также желательно не употреблять сахар, кофе, алкоголь изделия из белой муки. После выздоровления можно переходить на другую пищу, однако по чуть-чуть и осторожно.

Народные методы

Существует множество методов для лечения дизентерии взрослых в домашних условиях. Например, можно взять маленькую ложку экстракта прополиса и смешать его со стаканом теплой воды, этот состав нужно пить 3 раза за день. Полноценный курс лечения составляет одну неделю.

 Дизентерия - лечение в домашних условиях у взрослых

Еще очень полезен сок из лопуховых листьев, который следует пить по большой ложке три раза за день, но перед едой.

Можно взбить миксером стакан коньяка, чайную ложку листочков золотого уса, белка одного яйца. Данный состав пьют три раза за сутки по одной столовой ложке и за 20 минут до еды.

Для лечения дизентерии можно каждый день кушать дольку чеснока.

Так же можно растворить две большие ложки сахара в трети стакана крепкого чая, добавить туда стакан сока винограда. Но ягоды должны быть не спелыми. Все это нужно выпить за один раз, причем улучшение произойдет уже через час.

Можно 100 гр ягод черешни смешать с 750 мл крепкого красного вина и настоять все это неделю на солнце. Этот состав употребляют по одной стопке два раза за день, однако это больше профилактическое средство от дизентерии.

Еще берут большую ложку корней кровохлебки и заливают стаканом кипятка, затем все это кипятят на маленьком огне на протяжении 30 минут. Далее все это настаивают два часа, а потом пьют по большой ложке пять раз в день, но за 30 минут до еды.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд в интимном месте
5481

Почему Болит И Сильно Чешется Клитор: Причины И Что Делать

Что делать если чешется клитор: устраняем причины Зуд в интимной зоне – проблема, которая может возникнуть в жизни каждой женщины. Представительницы слабого…
Почему возникают боли в шее когда болит горло
35559

Болит горло и шея по бокам воспалились лимфоузлы на шее: как лечить

Почему возникают боли в шее когда болит горло Гортань – это часть шеи, которая заключает в себе основание дыхательных путей и пищевода, и является важным…
Пах  у женщины
5429

Грыжа Паховая У Женщин: Фото

Как выглядит паховая грыжа у женщин Так уж повелось, что женщина в доме играет главную «скрипку», и если её здоровье пошатнулось и даёт сбой, то наступает хаос…