Содержание: [Скрыть]

Как взрослому человеку избавиться от заикания

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Заболевание, которое встречается достаточно редко - заикание у взрослых, лечение в домашних условиях может оказаться достаточно эффективным. Следует только приложить усилия, ведь справиться с эти диагнозом не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Заикание - это прерывание в речи, повтор отдельных слов. Когда взрослый человек страдает этим заболеванием, у него развиваются многочисленные комплексы, страх разговаривать в большой компании, он постоянно испытывает стресс.

ЗаиканиеЛюбопытно, что исправить дефекты речи у детей гораздо легче, чем у взрослого человека.

Причины появления заикания

Этот недуг развивается в следствии неустойчивого психического состояния больного. Не исключена и плохая наследственность. Обычно, причиной нарушения речевой функции являются:

Сильный стресс или испуг. Не нужно надеяться, что этот дефект пройдет самостоятельно. Также, существует распространенное заблуждение - чтобы исчезло заикание, нужно напугать человека. Применять такой способ запрещено!

Сбой речи происходит у людей, которые принимают все жизненные ситуации близко к сердцу.

Если человек мало общается, ведет асоциальный образ жизни.

Рекомендации для борьбы с заиканием

Больному рекомендуется говорить тихо, проговаривая каждый звук. Лучше всего общаться в компании знакомых людей, чтобы не испытывать стресс.

Довольно действенный метод, который сможет преодолеть заикание - гипноз.

Гипноз

Народные методы воздействия

Советы народной медицины

Если для лечения вы выбрали домашние условия, то добиться результата получиться не хуже чем в больничных условиях. Народные рецепты основаны на приеме лекарственных трав, это способы, которые проверены временем.

Травы оказывают расслабляющее действие на организм, лечение обязательно даст эффект.

Вот некоторые рецепты:

  1. Полоскание ясенцем. Ложку травы ясенца залить 0,5 литра кипятка, настаивая 20 минут. Этим настоем нужно полоскать рот, глотать нельзя! Так же, использовать эту траву запрещено для лечения заикания у детей.
  2. Прием смеси из капустного, лимонного, калинового сока и отвара шиповника в равных долях. Добавить мед по вкусу, для сладости. Принимать два раза в день, по столовой ложке. Можно дополнить грецкими орехами.
  3. Пить отвар из листьев мелиссы.
  4. Пить перед сном стакан чая из яблочной кожуры. Яблоки очистить, кожуру залить кипятком и проварить 5 минут. Можно добавить сахар или мед.
  5. Наносить на платок эфирные масла, прикладывать его к переносице. Подойдет масло розы, сандала, бергамота.

Бороться с проблемой нужно! Заикание мешает адаптироваться человеку в обществе, придавая ему неуверенность в себе и страхи.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Отравление
2180

Болит Живот Тошнит Болит Голова

Как лечить пищевое отравление? Тематика этой статьи освещает те болезни, проявления которых характеризуются диспептическим синдромом — поносом, болью в области…
Горло болит, а температуры нет
4889

Болит горло без температуры насморка и кашля: лечение

Горло болит, а температуры нет. Что это? Здравомыслящий человек должен быть обеспокоен теми или иными отклонениями от нормы, касающимися его здоровья. Так,…
Сотрясение
1132

Сотрясение Мозга Лечение В Домашних Условиях

Симптомы, стадии, осложнения и лечение сотрясения мозга Черепно-мозговые травмы очень опасны своими осложнениями. Если произошло сотрясение мозга, то его…