Содержание: [Скрыть]

Возможно ли вылечить геморрой в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

При наружном геморрое узлы можно легко прощупать в области ануса. В некоторых случаях они безболезненны и имеют слабо выраженные симптомы, поэтому не доставляют неудобств. Множество людей задаются вопросом: как вылечить в домашних условиях наружный геморрой?

Лечится болезнь народными средствами на начальных стадиях развития, а на поздних стадиях потребуется врачебная помощь и хирургическое вмешательство. 

Очень часто геморрой развивается во время беременности, до и после родов, поэтому нужно обращаться в больницу, чтобы не навредить малышу.

Самостоятельное лечение

Можно ли навсегда и быстро избавиться от болезни в домашних условиях? Безусловно, это возможно, если она не на последних стадиях и не привела к различным осложнениям.

В лечении этого недуга нет ничего сложного, главное вовремя обнаружить болезнь и излечить ее в самом начале, пока не образовался геморроидальный узел, который требует особого лечения. К тому же болезнь может привести к тромбозу.

Стоит отметить, что начальные стадии заболевания не проявляют каких-либо симптомов, которые присутствуют при болезнях прямой кишки. Именно поэтому очень важно вовремя обратиться к проктологу, который поставит точный диагноз.

Встречаются случаи, когда самостоятельное определение диагноза и неправильное лечение в домашних условиях приводило к тяжелым последствиям.

Возможно ли вылечить геморрой в домашних условиях

Самые первые симптомы геморроя – это зуд в анусе, дискомфорт в прямой кишке и небольшие кровотечения. Однако эти признаки могут говорить о наличии онкологических заболеваний. Случается так, что люди ставят сами себе диагноз и на протяжении долгого времени принимают домашнее средство от геморроя, не имея каких-либо результатов. Через время у них обнаруживают опухоли в прямой кишке.

Народные методы

Для лечения геморроя в домашних условиях можно использовать примочки из лукового сока и меда.

Для обезболивания и для уменьшения зуда, а также для снижения отечности геморроидальных узлов их поверхность смазывают прополисом, луковым соком, медом, березовым дегтем. Для этого следует кусочек бинта смазать лечебным раствором и приложить к анусу, это поможет устранить болезненные симптомы.

Вылечить наружный геморрой в домашних условиях

Мази с прополисом, мумие

Чтобы приготовить лечебные мази необходимо смешать прополис, мед и облепиховое масло. Этим составом смазывать наружные узлы. Если же геморрой внутренний, то из марли делают тампоны, смазывают их, а потом на ночь вставляют в прямую кишку. При наружных узлах процедуру проводят 10 дней.

Лечение травами

Для устранения болезни в домашних условиях можно изготовить водные микроклизмы на основе отвара чистотела, ромашки, с добавлением мумие и прополиса. Клизма должна быть не более 50 мл, делать ее нужно на ночь, чтобы жидкость все это время находилась в прямой кишке. Минимум ее нужно продержать 2-3 часа.

Еще очень эффективен в лечении настой из тысячелистника, который принимают внутрь по 200 мл и по три раза за день на протяжении одной недели. Для приготовления настоя следует две ложки травы залить одним литром кипятка, а потом все это настоять.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Артроз
1694

Голеностопный Сустав Лечение Народными Средствами

Как вылечить артроз голеностопного сустава Артроз голеностопного сустава приводит к тому, что суставной хрящ становится ломким и разрушается костную ткань, а…
Отбеливание Зубов В Домашних Условиях: Сода и Перекись Водорода
1785

Отбеливание Зубов В Домашних Условиях: Сода и Перекись Водорода

Рецепт отбеливания зубов из соды и перекиси водорода Очень замечательно иметь ровные, здоровые, крепкие да еще сверкающе-белые зубы, но что делать тем, кого…
Запор
2145

Спастический Запор Симптомы И Лечение

Виды запоров и их лечение Спастический запор — симптомы и лечение. Как справиться с этой деликатной проблемой? Признаки недуга Спастический запор образуется,…