Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты для лечения аденомы простаты

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Огромное количество мужчин, преодолевших 50-летний рубеж, страдает незлокачественной гиперплазией предстательной железы (медицинское название заболевания). Сегодня мы постараемся дать ответ на вопрос: возможно ли лечение аденомы простаты народными средствами в домашних условиях?

Простата

Корень проблемы

Врачам до сих пор не удается на 100% установить причины, по которым поражается предстательная железа, и возникают медленно растущие узелки. Основным фактором, повышающим риск возникновения подобной проблемы у мужчин, является возраст.

Сравнительные данные: аденома практически не фиксируется у молодых людей, в 50 лет шансы заболеть составляют 50 на 50, в 70 лет – 75–80%.

Если мужчина начинает замечать проблемы с мочеиспусканием или любые нарушения половой функции, это повод для обращения к урологу, который может подтвердить или опровергнуть диагноз, а также назначить медикаментозное лечение.

Общие рекомендации по избавлению от проблемы:

  1. употребляйте в пищу свежий лук, а также льняное масло;
  2. не сидите на холодных предметах;
  3. укрепляйте мышцы таза при помощи специальных упражнений (например, хождение на ягодицах);
  4. не носите одежду, стесняющую область малого таза;
  5. употребляйте в пищу тыквенные семечки (дважды в день);
  6. вместо обычного чая для заваривания используйте тмин.

Если болезнь не запущена, простата перестанет болеть, а рост узелков прекратится или замедлится (по утверждению представителей народной медицины).

Отвары, сборы и настойки

Хвоя

Вариант 1. В течение полугода необходимо принимать свежевыжатый сок петрушки, смешанный с медом (идеальная концентрация: 50 на 50). Норма приема: по 30-35 грамм, 2 раза в день. После перерыва курс можно повторить.

Вариант 2. Очищенные, молотые тыквенные семечки смешиваем с медом (он не должен быть слишком жидким) в пропорции 2 к 1, из образовавшейся массы формируем небольшие шарики, которые трижды в день кладем в подъязычную область и рассасываем, пока они полностью не растворятся.

Вариант 3. Народные средства предлагают еще один отличный рецепт для всех, кто хочет вылечить аденому в домашних условиях. Можно использовать свечи с прополисом или ежедневно, по 3 раза, принимать водный экстракт прополиса в количестве 1 ст.ложки на прием (курс – около месяца).

Вариант 4. Можно прокипятить корни растения солодка в течение 10 минут и употреблять получившийся отвар по несколько раз в день, норма – небольшая рюмочка. Соотношение частей: на каждую столовую ложку корней необходимо 500 мл. воды.

Вариант 5. Домашние условия предполагают десятки вариантов использования самых разных средств. Один из наиболее популярных: принимать отвар молодых побегов сосны по 30–35 гр. 4–5 раз в день. Соотношение частей: на 60 гр. побегов необходимо 2 стакана обычной воды.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд
7312

От Чего Чешется Заднее Место У Взрослого: Что Делать

От чего чешется заднее место у взрослого Озвучивать в обществе собственные болезненные ощущения считается признаком дурного тона. И, если на зубную или…
Колики
2158

Что Делать Если Болит Живот У Новорожденного

Как помочь младенцу при боли в животе Что делать если болит живот у новорожденного ребенка? Такой вопрос возникает у каждой второй женщины в первые 6 месяцев…
Загар
1669

После Загара Чешется Кожа Что Делать

Из-за чего после загара чешется тело Пляжный сезон вызывает не только приятные эмоции и воспоминания, но и проблемы. Например, некоторые отдыхающие замечают,…