Содержание: [Скрыть]

Методы избавления от артрита колена

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Лечение артрита коленного сустава в домашних условиях задача не из легких, но если придерживаться грамотных врачебных рекомендаций, то восстановление будет происходить довольно быстро. Конечно, полностью вылечить это заболевание невозможно, но облегчить состояние и достичь стадии ремиссии вполне возможно.

Артрит

Артрит колена и его симптомы

Это серьезное воспалительное заболевание. К его симптомам относят припухлость в области сустава, покраснение кожных покровов, боль, возникающую при начале движения.

В комплекс лечения артрита включают различные мероприятия, направленные как на устранение очага воспаления, так и на общее оздоровление организма.

Чтобы избежать дальнейшего развития заболевания и тяжелых последствий, лечение должно производиться как можно раньше.

Существует множество способов избавления от такого недуга:

  1. медикаментозное лечение;
  2. физиотерапия;
  3. массаж:
  4. народные методы;
  5. оперативное лечение.

Часто довольно действенным оказывается лечение артрита в домашних условиях. Восстановление происходит быстро и не требует вмешательства хирургов.

Лечение артрита народными средствами

Эта методика лечения заболевания уже проверена временем и заслуживает особого доверия. Назначенное в комплексе с медикаментами, лечение народными средствами оказывает довольно эффективное воздействие на симптомы болезни и оздоравливает организм.

Взяв за основу терапию в домашних условиях, нужно набраться терпения, ведь лечение артрита процесс долгий, но улучшения станут заметны уже через 2 недели. Хорошо при этом помогают ванны из еловых веток.

ЛечениеСвежеспиленные ветки ели заливают горячей водой, дают настояться и опускают туда больные конечности. После процедуры необходимо укутать больные места шерстяным платком и дать суставам отдохнуть.

Хорошо помогает при артрите сухое тепло. Для этого растапливают парафин, выливают его на плотную ткань, оборачивают больное место. Также эффективны семечки льна, разогретые на сковороде. Их ссыпают в мешочек и накладывают на сустав. При прогревании расслабляются мышцы, суставам становится легче работать и боль постепенно уходит.

Универсальной травой, помогающей при артрите, является зверобой. Его настаивают в растительном масле, в стеклянной банке на подоконнике с солнечной стороны ровно месяц. Полученной смесью смазывают больные суставы.

Отличными помощниками считаются листья капусты и лопуха. Их просто привязывают к больному месту, закутывают теплой шалью и оставляют так на ночь. После недели такого лечения в домашних условиях будет уже заметно улучшение.

Другие методы лечения

В домашних условиях можно на больные суставы ставить аппликации. Для этого отлично подходят тонкие пластинки из меди, глина, иловая или сапропелевая грязь.

К дополнительным методам лечения можно отнести лечебную физкультуру и массаж. Такие процедуры усиливают кровообращение, благодаря которому происходит восстановление суставного хряща.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

40 недель
6127

Тянет Низ Живота На 40 Неделе Беременности

Почему тянет низ живота на последней неделе беременности Когда женщина узнает, что у нее будет ребенок, то изменения в организме вызывают тревогу, заставляют…
Зуд глаз
5927

Чешутся Глаза, Насморк и Чихание Из-За Аллергии: Что Делать

Чешутся глаза при аллергии Многие люди встречаются с тем, что у них временами чешутся глаза аллергия, простуда или еще что-то. Если недуг проходит быстро, то…
Хорошие средства от боли в горле
2536

Эффективное средство от боли в горле и кашля для детей

Какие средства самые действенные при боли в горле Сталкивались с этим практически все: запершило – заболело в горле, глотать трудно, появился «лающий» кашель,…