Содержание: [Скрыть]

Баланопостит у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Представители сильного пола обычно стесняются обращаться к докторам со своими чисто мужскими проблемами. Поэтому у многих из них возникает вопрос, возможно ли лечение такого малоприятного заболевания, как баланопостит в домашних условиях? Или же мужчине все же придется показаться к врачу? Расскажем об этом.

Баланопостит

В чем суть

Баланопоститом называется такое чисто мужское заболевание, при котором возникает острое воспаление как самой головки полового члена мужчины, так и чувствительной внутренней части крайней плоти. Это заболевание специфическое и требует специальной медицинской диагностики.

Возникнуть оно может по следующим причинам:

  1. При наличии половых инфекций, таких как хламидиоз, гонорея, трихомониаз, сифилис и др.
  2. При таких заболеваниях половой сферы, как молочница, генитальный герпес и др.
  3. Из-за кожных болезней (экзема, псориаз и др.).
  4. При аллергических реакциях.
  5. Из-за сахарного диабета.
  6. При травмах половых органов.
  7. Из-за физиологической особенности – узкой крайней плоти.
  8. При несоблюдении элементарной гигиены.

Какова бы ни была причина, с лечением затягивать не стоит.

Мужчина может заподозрить возникновение баланопостит на половых органах при появлении таких неприятных специфических симптомах, как:

  1. сильные жгущие и болезненные ощущения, охватывающие область головки полового члена, зуд пораженного инфекцией участка, усиливающийся в несколько раз после каждого полового акта;
  2. покраснение и высыпания, появления пузырьков на самой головке полового члена;
  3. сухость и истончение слизистой, возможно, появление трещин;
  4. выделения из уретры гнойного характера с неприятным специфическим запахом;
  5. выделения секреторной жидкости (смегмы) в обильном количестве из слизистой головки;
  6. общее недомогание, резкий подъем температуры, увеличение лимфатических узлов в паху.

Как лечить

Лечение баланопостита любой мужчина может провести в домашних условиях, но прежде, все же, необходимо посетить врача для уточнения диагноза и проконсультироваться с ним.

Терапия воспаления головки и крайней плоти полового члена будет назначена в зависимости от результатов анализов, доктор порекомендует антибиотики, противогрибковые или противовирусные средства, устраняющие причину вызвавшую баланопостит.

ЛекарствоТакже мужчинам назначаются ванночки для промывания крайней плоти с такими антисептическими средствами, как хлоргекседин, фурацилин и др.

Кроме этого, при лечении мужского баланопостита обязательно нужно придерживаться правил личной гигиены, в домашних условиях чаще принимать душ, мыть половой член мягкими моющими средствами, тщательно просушивать головку члена.

Если баланопостит спровоцирован узостью крайней плоти (так называемым фимозом) или же перешел в тяжелую запущенную стадию, мужчине понадобиться операция по рассечению крайней плоти.

Стесняться и откладывать поход к врачу мужчинам не стоит. Баланопостит проще вылечить на ранней стадии, чем дожидаться такого состояния, когда уже без хирургического серьезного вмешательства будет не обойтись.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Гастрит
1305

Эрозивный Гастрит Лечение Народными Средствами

Эрозивный гастрит: отличия, симптомы, методы лечения Под эрозивным гастритом понимается особый вид воспаления слизистой желудка. Так как заболевание имеет…
Запор у новорожденного при смешанном вскармливании - что делать
2047

Запор У Новорожденного При Смешанном Вскармливании - Что Делать

Что делать если у грудничка запор Запор у новорожденного при смешанном вскармливании, что делать и от чего это происходит? Основной причиной запора при…
Аллергия
26935

Красные Пятна На Коже Не Чешутся Не Шелушатся

Происхождение красных пятен на коже Многие люди, когда замечают, что у них на коже красные пятна не чешутся и не шелушатся, считают это вполне нормальным…