Содержание: [Скрыть]

Эффективно ли лечение варикоза в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Набирает популярность лечение варикоза в домашних условиях яблочным уксусом, отзывы после таких процедур довольно положительные.

Варикоз - типично женское заболевание, которое особенно обостряется в период вынашивания ребенка. Ноги болят практически постоянно, особенно по вечерам, тем самым мешают здоровому сну.

При варикозе, ноги выглядят совершенно не эстетично, заставляя женщину комплексовать по этому поводу. С варикозом проблемно одеть мини-юбку, приходится постоянно прятать ноги под брюками и плотными колготками.

Эффективно ли лечение варикоза в домашних условиях

Свойства яблочного уксуса

Лечение варикоза, когда применяется яблочный уксус, действительно помогает.

Это связано с тем, что:

  1. С его помощью укрепляются стенки сосудов.
  2. Уксус прекрасно тонизирует кожу.
  3. После его применения, отеков становится гораздо меньше или они исчезают совсем.
  4. Кровеносная система активизируется.
  5. Помогает при различных кожных заболеваниях.
  6. Содержит в своем составе множество витаминов и микроэлементов.

Не покупайте подделку!

Для того, чтобы яблочный уксус действительно помог, покупайте только продукт, на котором стоит знак качества.

Уксус должен находится только в стеклянной бутылке, с затемненным стеклом. Процент крепости - 3-6%. На дне, может быть небольшой осадок.

Цена на настоящий яблочный уксус выше, чем на обычный столовый.

Как приготовить целебное средство самостоятельно

Многие женщины не ленятся оставить положительный отзыв в интернете о том, как помог им в борьбе с варикозом яблочный уксус. Стоит уточнить, что лучше приготовить его самостоятельно.

Яблоки натереть на крупной терке или пропустить через мясорубку. Количество измельченных яблок - 800 грамм. Туда же добавить 100 грамм меда (если его нет, подойдет и сахар), 10 грамм сухих дрожжей, 1 литр воды.

Банку с этой смесью нужно держать открытой, периодически перемешивая, в течении 10 дней. После истечения этого срока, смесь процедить, разлить по бутылкам. Через 14 дней жидкость снова процеживаем. Уксус готов к применению!

Лечение варикоза в домашних условиях яблочным уксусом

Способы нанесения:

Домашние условия вполне подойдут для лечения варикоза.

  • Обертывания. Перед сном, прикладывают салфетку смоченную уксусом, который можно разбавить пополам с водой. Сверху, салфетку оборачивают пленкой, ноги укрывают одеялом. Держать компресс нужно полчаса.
  • Растирания. Яблочный уксус втирается в болезненные участки ног, дважды в день. Смывать не нужно.
  • Обливания ног. На два литра воды приходится около 100 грамм уксуса. Берутся два таза, один из них пустой, другой - с указанной жидкостью. Сначала, женщина ставит ноги в пустой таз, после чего выливает раствор из другого. Потом - наоборот, переставляя ноги. Продолжать процедуру нужно около 5 минут, ноги не вытирать, они должны высохнуть самостоятельно.

В лечении варикоза главное это настойчивость женщины, процедуры не должны выполняться от случая к случаю. К сожалению, полностью победить болезнь не возможно, но поддерживать отличное самочувствие, вполне по силам.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Изображение по умолчанию
784

Записать Ребенка К Врачу

Как записать ребенка в поликлинику через интернет Каждой маме знакома ситуация, когда ребенок заболел, а записать ребенка к врачу можно только на следующий…
Сыпь
17043

На Коже Появились Пупырышки И Чешутся Фото

Причины появления пупырышек на фото У вас на коже появились пупырышки и чешутся, а по фото вы не можете определить, что это? Прочтите данную статью, и вы…
Почему у младенца сыпь на лице
3766

Сыпь На Лице У Младенца

Почему у младенца сыпь на лице Как только вы заметили сыпь на лице у младенца, то не стоит пренебрегать данным симптомом, а лучше всего обратиться к детскому…