Препараты для лечения гонореи

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Гонорея - это распространенный инфекционный недуг, в результате которого бактерии гонококки поражают слизистую оболочку мочевыводящих путей. Это заболевание встречается очень часто, а его последствия могут оказаться печальными, но тем не менее, можно провести лечение гонореи у мужчин в домашних условиях.

Существенных половых различий в борьбе с недугом нет, но из-за разницы строения детородных органов прекрасному полу необходимо наблюдаться у врача.

Гонорея

Почему возникает болезнь

Основная причина возникновения гонореи - это половой контакт с зараженным партнером. Вопреки различным предубеждениям, заразиться гонореей можно через оральный и анальный акт, а не только вагинальным способом.

Иные случаи заражения гонореей встречаются крайне редко, так как гонококка гибнет во внешней среде. Обострение болезни может быть вызвано присутствием других инфекционных заболеваний или переохлаждением.

Регулярное употребление алкоголя также может стать поводом для развития болезни.

Признаки

Для заболевания характерно быстро развитие, поэтому первые признаки мужчины могут заметить уже через неделю. Появившееся жжение в половом органе с белым выделениями свидетельствуют о развитии гонореи.

У мужчин эти симптомы выражены сильней, чем у женщин. С каждым днем эти признаки начинают усиливаться, и появляется постоянное ощущение необходимости к мочеиспусканию, сопровождающиеся сильной болью.

Моча становится мутная.

Симптоматика заболевания может исчезнуть на некоторое время, но болевые ощущения при мочеиспускании остаются. При поражении новых органов бактерией, движущихся по мочеполовому тракту, зуд и жжение возобновляются.

Медикаменты от гонореи

При первых симптомах гонореи следует посетить врача-венеролога, но если вы лишены такой возможности, то лечение можно провести дома.

Лечение гонореи у мужчин в домашних условиях включает употребление трихопола (трижды в день по таблетке) и уколы бициллина (5 кубиков дважды в сутки). Бициллин разбавляется новокаином, который выступает как обезболивающее средство.

ЛекарстваВ зависимости от возраста и характера заболевания рекомендуется прием следующих наиболее эффективных антибиотиков:

  1. цефиксим;
  2. офлоксацин;
  3. ципрофлоксацин.

Для избавления от гонореи женщины используют такие же антибиотики. В качестве местной терапии рекомендуются использование ректальных свечей и спринцевания.

Борьба с недугом народными методами

Лечение гонореи народными методами состоит из применения компрессов, ванночек, спринцеваний, а также употребления определенных продуктов и настоек.

Наиболее популярными способами в народной медицине считаются:

  1. Ромашковая ванна. Ванну с добавлением цветков ромашки можно принимать дважды в сутки.
  2. Настойка женьшеня. Настойка продается в каждой аптеке, принимать по несколько капель перед едой.
  3. Отвар корней лопуха. Корневой отвар принимается до приема пищи по 10 мл.

Во время лечения гонореи необходимо воздержаться от половых контактов, а при наличии постоянного партнера провести парное лечение.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Коленки
31231

Почему Чешется Под Коленками На Сгибах С Внутренней Стороны: Причины

Чешется под коленками: что делать Недостаточной влажностью кожи или началом воспалительного процесса внутри сустава может стать один из признаков, когда вдруг…
Жжение в паху
5806

Жжение В Интимной Зоне У Женщин После Близости

Почему после интимной близости возникает ощущение жжения Жжение в интимной зоне у женщин после близости не должно оставаться незамеченным и неизлеченным,…
Язва
1357

Лечение Трофических Язв Нижних Конечностей Народными Средствами

Чем опасны трофические язвы и как от них избавиться Лечение трофических язв нижних конечностей предполагает применение средств народной медицины. Данное…