Содержание: [Скрыть]

Приборы для лечения остеохондроза

(0 голосов, оценка 0 из 5)


В домашних условиях вполне можно проводить лечение грудного остеохондроза. Он представляет собой изменения межпозвонковых дисков грудного отдела, дистрофического и дегенеративного характера, сам же грудной отдел состоит из двенадцати позвонков. Он наиболее неподвижен и защищен тугим мышечным корсетом. И благодаря этому, остеохондроз грудного отдела более редкая патология, чем шейного или поясничного. Но учитывая тенденцию роста заболевания, сейчас локализация в грудном отделе встречается всё чаще.

Остеоондроз

Рефлекторное лечение

Для того, чтобы восстановить подвижность спины и устранения мышечных спазмов и гипертонуса используется иглорефлексотерапия, или иначе акупунктура. Использование этого метода позволяет эффективно улучшить работу кровеносных сосудов, что положительно влияет на циркуляцию крови и питание межпозвоночных дисков.

Эффективность иглорефлексотерапии, применяемой для лечения грудного остеохондроза, можно увеличить, совмещая его с другим лечением с помощью приборов для лечения остеохондроза — вакуум терапией, физиотерапией, баночным массажем и моксотерапией, а также мануальной терапией.

Эти методы дают высокую эффективность и они полностью безопасны, поэтому и составляют основу лечебного курса, который назначается пациентам в индивидуальном порядке.

При помощи данных методов развитие заболевания можно остановить, а межпозвонковые диски вернуть к нормальному функционированию, стимулировать восстановление тканей с полным устранением болевых симптомов и предупредить осложнения заболевания, которые могут вылиться в виде протрузий и грыж.

Домашние физиотерапевтические приборы

В домашнем лечении тоже возможно применение приборов от остеохондроза с физиотерапевтической, рефлексотерапевтической и десенсибилизирующей функциями.

Все приборы воздействуют на патологию физиотерапевтическим путем, создавая импульс ли вибрацию. Это воздействие уменьшает болевые симптомы, снимают напряжение, улучшают кровообращение, устраняют воспалительные процессы.

Среди таких приборов «Алмаг-01» и «ДарсонвальДЕ-212КАРАТ». Эти приборы воздействуют на пострадавший участок с помощью бегущего импульсного магнитного поля.

Лечебная гимнастика

Немаловажно при грудном остеохондрозе проводить и лечебные гимнастические упражнения и массаж, которые дополнят основную терапию и поспособствуют формированию сильного мышечного корсета, предупреждая возникновение рецидивов в будущем.

Именно эти методы нормализуют работу мышц и связок, благодаря чему организм сам предотвращает возвращение заболевания.

Гимнастика

 

Здесь существует определенная специфика, которая должна учитывать при подборе упражнений при грудном остеохондрозе. Должны исключаться резкие движения, которые могут только усугубить ситуацию. Нельзя выполнять упражнения, вызывающие приступы боли.

Эти упражнения можно использовать лишь в виде маяков для проверки эффективности лечения, что тоже является важным фактором в подборе упражнений. К этому вопросу стоит отнестись особенно ответственно.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Лицо
3120

Зуд На Лице, Покраснение, Шелушение: Причины И Лечение

Как снять зуд на коже лица Едва ли можно встретить человека, который бы не испытывал зуд на лице хотя бы раз в жизни. Причина возникновения данного явления в…
Синдром запястья
1342

Синдром Запястного Канала Лечение В Домашних Условиях

Симптомы и лечение синдрома запястного канала Тем, кто на собственном примере столкнулся проблемой синдрома запястного канала, лечение в домашних условиях…
Бабушкины рецепты от боли в желудке
1704

От Боли В Желудке Народные Средства

Бабушкины рецепты от боли в желудке Нередко возникает ситуация, когда внезапный спазм в животе начинает мешать нормальному образу жизни человека, и не всегда…