Содержание: [Скрыть]

Можно ли вылечить кисту почек в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Воспалительные болезни почек, которые были вовремя вылечены приводят к появлению доброкачественных новообразований в данных органах. В связи с этим при первых симптомах у больных появляются вопросы — а можно ли провести лечение кисты почек народными средствами в домашних условиях.

Киста

Определение болезни почек

О появлении кисты в почке пациент узнает по результатам обследования в медицинском учреждении.

Первыми "звоночками", после которых необходимо обратиться к медикам являются:

  1. Чувство резкой боли в пояснице, которое может наступать спонтанно или после физической нагрузки.
  2. Появление небольшого количества крови в моче.
  3. Чувство дискомфорта в нижнем отделе спины при опорожнении мочевого пузыря.

Врач-невролог проведет ультразвуковое обследование и назначит необходимое лабораторное обследование, которое поможет выявить кисту на самых ранних стадиях. Если доброкачественное новообразование не имеет угрожающих размеров и нет опасности её разрыва, то одновременно с лекарствами, которые назначит специалист можно начать лечение народными средствами.

В случаях, когда размеры новообразования имеют большие размеры, грозящие пережать мочеточники, лечение может быть проведено исключительно в стационаре.

Не стоит экспериментировать с различными средствами, а дать возможность провести операцию по удалению кисты почки.

Лечим почки дома

Лечение кисты почки в домашних условиях может остановить её рост или избавить от неё пациента навсегда. Народные средства хорошо зарекомендовали себя при проведении лечения кисты небольших размеров на ранних стадиях. Но помимо применения отваров и настоек различных трав, необходимо нормализовать рацион питания пациента.

Следует избегать употребления в пищу продуктов, которые вызывают раздражение почек, вызывать задержку мочеиспускания. До минимума сократить потребление поваренной соли и продуктов, где она содержится в больших количествах. Не употреблять спиртосодержащие напитки, даже в небольших количествах.

Все народные средства на травах должны употребляться исключительно в виде отваров.

Образ жизни при заболевании

Помимо применения травяных настоев и соблюдения соответствующей диеты, пациенту с кистой требуется соблюдать определенный образ жизни. Необходимо полностью избегать любых переохлаждений организма, не находиться на сквозняках. Для данных целей отлично подойдет ношение специального шерстяного пояса. Тщательно дозировать физическую нагрузку, не перенапрягаться, но легкая гимнастика не принесет абсолютно никакого вреда.

ОтварЧеловеку страдающему от кисты почек необходимо постоянно проходить обследования у специалиста.

Регулярная сдача анализов и ультразвуковое обследование помогут понять эффективность проведенного лечения. В любом случае сбалансированный прием народных средств и соблюдение рациона питания не нанесут вреда организму больного.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почему у младенца сыпь на лице
3765

Сыпь На Лице У Младенца

Почему у младенца сыпь на лице Как только вы заметили сыпь на лице у младенца, то не стоит пренебрегать данным симптомом, а лучше всего обратиться к детскому…
Пучит живот
18353

Пучит Живот И Болит Низ Живота

Вздутие и боли в животе. Как с этим справиться. Расстройства и боль, частое явление в жизни современного человека. Основной причиной того что пучит живот и…
Строение
3943

Жжение В Мочеиспускательном Канале У Мужчин

Отчего возникает жжение в мочеиспускательном канале у мужчины Один из самых неприятных симптомов, который хоть раз в жизни может испытать любой мужчина, -…