Лечит ли желатин суставы

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Желатин известен практически каждой домохозяйке, так как они широко его применяют в кулинарии. Но не каждый знает, что можно провести лечение суставов желатином в домашних условиях. Желатин это натуральное, прозрачное вещество, вязкой консистенции получаемое из сухожилий, костей и связок животных и рыб посредством вываривания их в воде. Сегодня это вещество применяют во многих сферах жизнедеятельности человека.

Сустав

Почему это полезно

После ряда опытов, ученым стало известно, что желатин может улучшать эластичность хрящевой ткани суставов и приостанавливать разрушающие изменения в них. Желатин по своему содержанию состоит из 90% белков, а остальная часть — вода и минеральные соли.

Если рассматривать химическую структуру, то это вещество представляет собой коллаген, а он естественным путем благотворно влияет на гибкость хрящевых волокон и является необходимым в организме.

Благодаря тому, что желатин доступный и простой в использовании, лечение суставов можно осуществлять в домашних условиях. Это вещество является маленьким фрагмент нашего питания, потому не считается лекарственным препаратом.

Профилактика и терапия опорно-двигательного аппарата

Намного эффективней влияние желатина на суставы благодаря регулярному использованию продуктов и блюд во время приема пищи – это непросто профилактика разнообразных заболеваний суставов, но и лечение уже начавшихся процессов деформации.

Как и про любое другое вещество, стоит заметить, что чрезмерное употребление его не желательно, так если человек употребляет на протяжении 10 дней продукты, в составе которых находится желатин, ему рекомендуется сделать недельный перерыв. Однако при артрозе, артрите, остеопорозе и т. д. употребление блюд с использованием желатина стоит несколько увеличить.

В том, как применять желатин, особых ограничений нет.

Для лечения суставов в домашних условиях его применяют как:

  1. холодец, желе, заливные блюда, зефир и др.
  2. желатиновые настойки;
  3. водные растворы желатина;
  4. в виде компресса.

ЖелатинЕсть и негативные последствия, которые могут возникнуть во время усиленного желатинового питания, это:

  1. запор;
  2. прибавление веса;
  3. образование тромбов;
  4. обострения геморроя;
  5. мочекаменная и желчнокаменная болезни.

Именно по этому людям, которые имеют расположенность к таким факторам лучше не использовать это вещество в целях лечения суставов.

При применении желатина в лечебных целях стоит придерживаться определенных правил:

  1. длительность лечения не должна превышать 10 дней, после необходимо сделать перерыв;
  2. во избежание запоров необходимо добавить в рацион продукты с послабляющим эффектом: курага, чернослив, кабачки, растительное масло, т. д.
  3. для того чтобы хорошо усваивался белок, его рекомендуется хорошо разжевать и рассасывать во рту.

Лечение желатином влияет положительно не только на суставы, но и на весь организм в целом. Нередко его применяют как вспомогательное вещество, при лечении других заболеваний. Перед началом прохождения курса лечения стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Гинекомастия
1627

Гинекомастия У Мужчин Лечение В Домашних Условиях

Методы лечения гинекомастии Проблема, которая совершенно не редкость - гинекомастия у мужчин, лечение в домашних условиях может дать хороший результат.…
Язва
1632

Лечение Язвы Желудка Народными Средствами Самые Эффективные

Можно ли вылечить язву народными средствами Встал вопрос о лечении язвы желудка народными средствами: самые эффективные и безопасные из них? Обязательно…
Сердце
2989

Жжение В Области Сердца Что Это

Почему в области сердца жжет К сожалению, на сегодняшний день многие люди жалуются на жжение в области сердца, но что это они либо не знают, либо боятся…