Способы лечения фимоза

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Фимоз – это заболевание, которое встречается у сильной половины человечества, связанное с невозможностью обнажить головку детородного органа. В зависимости от характера заболевания можно провести лечение фимоза у взрослых в домашних условиях медикаментозными и народными методами.

Фимоз

Причины и симптомы заболевания

Факторами возникновения фимоза считаются:

  1. воспаление;
  2. травмы полового члена с образованием рубцовой ткани;
  3. недостаточное количество соединительной ткани.

Признак этого недуга выражается в невозможности вывести полностью головку члена. Мужчина не испытывает никаких болезненных ощущений, а у ребенка могут возникнуть затруднения с мочеиспусканием. Это вызвано попаданием мочи в препуциальную полость, которая раздувается и моче приходится выходить через узкое отверстие тонкой струйкой.

Домашние способы устранения недуга

Лечение болезни может быть проведено в домашних условиях при помощи:

  1. Использования особого приспособления для растягивания кожи вокруг головки полового органа;
  2. Самостоятельного ежедневного растяжения крайней плоти;
  3. Лечения медикаментами.

Медики скептически относятся к вышеупомянутым действиям, так как они могут привести к различным негативным последствиям. Однако, эти способы показывают высокую эффективность в устранении фимоза при условии своевременной диагностики заболевания и наблюдением у врача.

ВрачСамым популярными медикаментами в борьбе с болезнью считаются следующие мази:

  1. преднизолон,
  2. гидрокортизон,
  3. бетаметазол.

Мазью смазывается головка полового органа и крайняя плоть. Лечение проводится дважды в день, продолжительность применения не превышает 3 месяцев. В результате использования мази происходит увеличение эластичности кожи и головка члена может полностью обнажиться. Этот способ особенно эффективен для мальчиков более юного возраста.

Для взрослых мужчин подобное лечение следует проводить вместе с механическим или самостоятельным растяжением крайней плоти.

Помимо мазей можно также использовать народные средства, среди которых особой популярностью пользуются распаривающие кожу ванночки с ромашкой, календулой или чередой. Прежде, чем использовать народные методы следует в обязательном порядке проконсультироваться с урологом, чтобы избежать побочных эффектов.

Другие методы борьбы с заболеванием

Лечение фимоза можно также провести хирургическими способами, включающими в себя:

  1. Бескровный метод – применяется для устранения фимоза у детей. Заключается во введении зонда в препуциальную полость для разделения спаек между крайней плотью и головкой детородного органа.
  2. Обрезание – этот метод навсегда устранит существующую проблему на любом этапе фимоза у взрослых и у детей.
  3. Пластика крайней плоти, в отличии от обрезания, подразумевает сохранение крайней плоти. Во время такой операции делается надрез, способствующий оголению головки члена.
  4. Лечение лазером – это способ считается наиболее эффективным, безболезненным и безопасным.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Что срочно предпринять если у ребенка понос
2247

У Годовалого Ребенка Понос - Что Делать

Что срочно предпринять если у ребенка понос Частота, с которой опорожняется кишечник у маленького ребенка может быть самой разной - некоторые дети могут какать…
Зуд
12580

Почему Чешутся Большие Половые Губы

Из-за чего чешутся большие половые губы и как снять зуд Нередко женщины самого разного возраста отмечают, что у них чешутся большие половые губы. Естественно,…
Почему шелушатся локти
9834

Шелушатся Локти Причина

Почему шелушатся локти Такой, казалось бы, безобидный на первый взгляд симптом, как шелушение локтей, может иметь немало серьезных причин. Расскажем в статье,…