Содержание: [Скрыть]

Травы помощники в лечении эндометриоза

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Эндометриоз — заболевание сложное, долго и ступенчато развивающееся в женском организме. И лечение эндометриоза боровой маткой и красной щеткой отзывы имеет исключительно положительные. Стоит разобраться, почему именно эти травы и могут ли они действительно облегчить состояние страдающей женщины?

Эндометриоз

Эндометриоз — что это за болезнь

Вообще, эндометриоз - заболевание весьма распространенное сегодня среди женщин. Так специалисты в области гинекологии называют разрастание клеток эндометрия за пределы идентичного слоя.

Обычно такое происходит с женщинами детородного возраста. В тканях разросшегося эндометрия происходят абсолютно те же процессы, что и в эндометрии нормальном. То есть для него характерны ежемесячные менструальные кровотечения.

Но эти кровотечения ведут к тканевому воспалению, которое характеризуется следующими симптомами:

  1. болью в животе;
  2. увеличением матки, как органа, в объеме;
  3. женским бесплодием (довольно часто).

Лечение эндометриоза целебными травами

Лечение эндометриоза — мероприятие комплексное. Однако целебные травы — в частности, боровая матка, а также красная щетка, которые имеют исключительно положительные отзывы — могут быть использованы и помогают лишь на начальных стадиях заболевания.

А далее, если терапия народными методами не увенчалась успехом, в дело должны вступить гормоны. А когда и они бессильны, на помощь страждущим пациенткам приходит хирургия.

Боровая матка

Это уникальное растение способствует нормализации репродуктивных процессов в молодом организме женщины. Известно, что в составе боровой матки находятся вещества, препятствующие разрастанию маточного эпителия. Плюс они же оказывают сильнейшее противовоспалительное действие, существенно снижают болевые ощущения и суммарную болезненную нагрузку на внутренние органы.

Внутрь по особой схеме принимают спиртовую настойку и отвар боровой матки. Последним также производят влагалищные спринцевания.

Красная щетка

Что касается красной щетки (которую еще называют радиолой холодной или сибирским женьшенем), то эта целебная трава также не без успеха используется при лечении женского эндометриоза.

Ведь это редчайшее растение — само по себе природный гормон, активно способствующий ликвидации любых эндокринных нарушений в человеческом организме. Оно же является одним из самых эффективных обезболивающих, а равно и противовоспалительных средств.

ЩеткаВ качестве целебного сырья используется корень красной щетки. Из него приготовляют отвар для приема внутрь и раствор для женского спринцевания. Еще настаивают препарат на спирту и пьют по специальной схеме.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Аппендицит
2445

Болит Правый Бок Внизу Живота У Женщины

О чем говорят боли в правом боку у женщины Боль всегда причиняет массу неудобств и мешает множеству построенных планов. Много людей, не обращая внимания на…
Насколько эффективна сухая микстура от кашля
3278

Сухая Микстура От Кашля Для Детей Отзывы

Насколько эффективна сухая микстура от кашля Каждой маме знакомо волнение в тот момент, когда ребенок заболел, хочется принять срочные меры, но нужно же и не…
Осложнения после ангины
1621

Ангина осложнения у взрослых на сердце

Осложнения после ангины Одним из самых серьезных (в плане возможных осложнений) инфекционных заболеваний считается ангина или по-другому воспаление небных…