Содержание: [Скрыть]

Эндометриоз – лечение доступными средствами

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Существует несколько методов лечения эндометриоза народными средствами, отзывы на которые мы использовали в данной статье. Эндометриоз является довольно распространенной патологией среди молодых женщин.

ЭндометриозОн выражается прорастанием эпителия, которое характерно для слизистой матки вне её области. Чаще всего болезнь протекает бессимптомно и не является опасной, но способна причинить ряд проблем.

Участки маточного эпителия вне матки носят название имплантатов. Они прорастают на яичниках, маточных трубах, наружной стенке матки, кишечнике. В редких случаях может распространяться за пределы брюшной полости.

Как подобрать лечение

Как такового метода лечения нет, но есть довольно эффективные средства, которые могут облегчить состояние.

Возможно, стоит попробовать несколько различные варианты лечения в домашних условиях, что бы определиться, какой из них наиболее эффективен.

Но не стоит забывать, что при любых методах лечения, всегда есть риск возникновения рецидива.

Выбор метода может зависеть и от того хотите ли вы просто укротить болевые ощущения, или же вы хотите забеременеть. Для прекращения боли и кровотечений можно попробовать лекарственные средства или оперативное вмешательство врачей.

В случае, если вы хотите забеременеть, то имплантаты необходимо удалить хирургическим путём.

Во время беременности большим помощником может стать Дюфастон, который нормализует течение беременности и восполняет недостаток гормона поргестерона, который подавляет определенные иммунные функции организма, приводящие к аборту или выкидышу.

Самый эффективный домашний способ

Стоит попробовать народные средства в комплексе и каждый отдельно. Они не менее эффективны медикаментозного лечения.

Скорее всего, раньше вы и не слышали о боровой матке, но именно она получает самые положительные отзывы от людей, которые практикуют народную методику избавления от эндометриоза.

Боровая матка представляет собой растение, которое позволяет вылечить данный недуг в домашних условиях. Эффективным является её отвар. Его нужно принимать, при выявлении симптомов эндометриоза. Для отвара нужна всего одна столовая ложка боровой матки, которую заливают половиной литра воды и варят 15 минут. Принимать нужно треть отвара, один раз в день за час до еды.

При комплексном избавлении от эндометриоза, боровая матка хорошо сочетается с отваром из сабельника.

Боровая матка

Прочие вспомогательные методы

Другим эффективным методом является прополис. Выявив в своем организме симптомы эндометриоза, используйте его экстракты, свечи и препараты, содержащие этот продукт.

Эффективным рецептом является пол литровая бутылка водки с соком калины, натуральным медом и алоэ. Они смешиваются в одинаковой пропорции по 300 гр. В содержимое можно добавить по 100 гр. Календулы, полыни, чистотела и подорожника. Все компоненты перемешиваются. Принимать по чайной ложке за полчаса до еды.

Как профилактическая мера для женщины очень полезно занятие йогой. Регулярно делая такие упражнения, вам не придется сталкиваться с эндометриозом и вовсе.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Акне
1467

Постакне Лечение В Домашних Условиях

Способы лечения постакне Постакне – это угревое заболевание, которое имеет неприятные последствия. Например, на коже при неправильном лечении остаются рубцы,…
Зуд
31688

Сыпь На Руках Фото С Описанием

Сыпь на руках фото с описанием Виды сыпи на руках: как по описанию и фото определить заболевание? Появление высыпаний на руках могут быть вызваны разными…
Вздутие живота
2780

Тянущие Боли Внизу Живота При Беременности у женщины

Как бороться с метеоризмом Метеоризм и вздутие живота – крайне неприятная картина. Если у вас повышенное газообразование и, говоря простонародным языком,…