Содержание: [Скрыть]

Как помочь себе снять нервный срыв

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Когда человек нервничает, то он находится в напряжении. На преодоление внутреннего напряжения ему приходится затрачивать много сил. Если расслабиться и успокоиться, то сразу появляется шанс направить высвободившуюся энергию в нужном направлении.

НервозО том, что нервничать вредно никто не будет отрицать, так как это практически каждый испытал на себе в жизни. Что же делать, если произошел нервный срыв, лечение в домашних условиях не всегда приносит свои плоды, но можно попытаться.

Советы психологов при нервном срыве – это лучший выход из ситуации. Испытав их на себе хотя бы раз, можно приобрести полезный опыт, который вполне сможет еще пригодиться в жизни.

Первый совет

Чтобы справиться с нервами есть хороший проверенный способ, необходимо медленно досчитать до десяти, сделать несколько глубоких вдохов, а затем медленно выдохнуть.

Разыгравшиеся не на шутку нервы можно успокоить, если уйти в другую комнату, принять удобную позу и расслабиться, делая глубокие вдохи и выдохи, затем начать медленно считать четные числа, начиная с пятисот.

При этом дышать надо в такт счету. Это поможет восстановить нормальное дыхание и сердцебиение. Чтобы усилить эффект, можно принять настойку валерианы, либо другое успокаивающее средство.

Прогулки на воздухе и умеренные физические нагрузки – это простой и банальный способ справиться с нервным напряжением. Еще одним замечательным способом является аутогенная тренировка, при которой человеческое тело расслабляется, а сознание успокаивается.

Второй совет

Ни один человек на Земле не застрахован от негативных эмоций. На протяжении жизни нам приходится испытывать и страх, и волнение, и беспокойство. Отпускать ситуацию нельзя, надо стараться бороться с этими состояниями.

Если с вами случилось что-то подобное, то надо представить себе человека, который легко и просто справляется с проблемами такого рода. Это может быть реальный или вымышленный персонаж. Надо вообразить себя эти человеком и вести себя так, как бы это делал он в ситуации, похожей на вашу.

Не стоит стесняться примерять на себя роль людей, которые обладают качествами, которых вам не хватает.

К примеру, очень робкому человеку можно представить себя важной персоной, это придаст уверенности в отношениях с начальством.

Если есть проблемы с внешностью, то надо воображать себя неотразимым.

Такой самообман способен принести пользу. Вживаясь в эти роли, есть шанс избавиться от неуверенности, разных страхов и нервозности.

Релакс

Третий совет

Человек может испытывать страх перед какой-то ситуацией, бояться за ее неблагоприятный исход. Если проиграть мысленно разные варианты развития ситуации, то это разрядит и поможет.

Четвертый совет

Женщины особенно подвержены нервным срывам, но есть очень хороший метод их успокоить. Во время нервного приступа их необходимо сфотографировать или снять на видео. Это действует на представительниц женского пола, как шоковая терапия. Увидев себя со стороны, у них появляется желание поработать над собой, измениться в лучшую сторону.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почему появляется слабость при поносе
2743

Тошнота Понос Температура Слабость

Почему появляется слабость при поносе Понос - довольно частое и даже в какой-то мере обыденное явление, особенно, в весенне-летний период, когда созревают…
Как понять, что вы имеете дело с гнойной ангиной
1401

Гнойная ангина симптомы и лечение у детей народными средствами

Как понять, что вы имеете дело с гнойной ангиной Очень тревожной инфекционной болезнью является гнойная ангина, симптомы и лечение у детей народными средствами…
Месяные
1616

Болит Живот При Месячных

Когда болит живот при месячных Практические каждая женщина хотя бы раз, но испытывала предменструальные боли. У некоторых они бывают настолько сильными, что…