Можно ли вылечить периартрит

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Всегда вызывает досаду, когда болезнь затрагивает опорно-дигательный аппарат, особенно если человек молод, любит активный отдых, занимается спортом, да и вообще живёт полной жизнью. Рассмотрим одно из распространенных заболеваний человечества – периартрит (плечелопаточный) и способы лечения его в домашних условиях.

Что такое периартрит

Периартрит – это воспалительное заболевание околосуставных тканей, поражающих в основном крупные суставы: сухожилия, связки и окружающих сустав мышц. Среди людей самым уязвимым возрастом, считается возраст старше 50-ти лет, но, к сожалению, болезнь значительно «помолодела» и в настоящее время затрагивает и людей в возрасте от 30-ти лет.

В период обострения наблюдаются постоянные ноющие боли в области плечевых, тазобедренных суставов или кисти, переходящие в острые. В начальной стадии болезни происходит воспалительный процесс, далее следуют нарушения в строении костной и хрящевой тканях.

Периартрит

Причины появления

Причин возникновения болезни может быть много, но основными считаются переохлаждение и переутомление суставов.

Рассмотрим возможные факторы, влияющие на развитие болезни:

  1. наследственность;
  2. болезни организма (поражение печени, оперативное вмешательство на молочные железы, инфаркт и др.);
  3. травма или микротравма плечелопаточной области, таза или кисти;
  4. физические перегрузки на эту область;
  5. остеохондроз шейных отделов. Данное заболевание может затрагивать не только область шеи, но и плечелопаточный отдел, так как происходит защемление нервных окончаний и как следствие нарушение кровообращения всех окружающих отделов.

Симптомы периартрита

Чаще всего встречается плечелопаточный периартрит, и признаками его появления являются следующие симптомы:

  1. систематические боли, ноющие, крутящие по всей области лопаток и плеча;
  2. любая физическая нагрузка (поднятие-опускание рук) отдается острой болью в плечо и шею.

Способы лечения периартрита

Чтобы вылечить плечелопаточный периартрит, нужно потратить уйму времени и терпения, используя при этом новые нетрадиционные (народные) методы лечения такие, как, например, лечение пчелами, змеиным ядом или пиявками.

ДиетаБольшинство специалистов рекомендуют лечить болезнь в начальной стадии развития, ведь чем раньше будет оказана помощь больному, тем лучше будет результат.

К тому же следует устранить источник, вызвавший болезнь, например:

  1. перенесенный инфаркт и как следствие нарушение кровообращения в данной области (назначаются медикаменты улучшающие кровообращение);
  2. смещение дисков позвонка;
  3. болезнь печени (следует провести обязательную диетотерапию с приёмом ферментных препаратов) и другое.

Также назначаются препараты, снимающие воспаление и боль в суставах, такие как диклофенак, бутадион, индометацин (инъекции, мази), димексид (компресс). Многие доктора для лучшего эффекта назначают лечение лазером и гормональными препаратами. Кроме того специальные физические нагрузки могут помочь побороть болезнь.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Гастрит
1530

Как Болит Желудок При Гастрите

Как понять что боль вызвана гастритом Несколько слов о нозологии Сейчас можно смело утверждать то, что гастрит неотъемлемый "спутник" жителей двадцать первого…
Кариес Молочных Зубов У Детей Раннего Возраста Лечение
1322

Кариес Молочных Зубов У Детей Раннего Возраста: Лечение

Опасен ли кариес молочных зубов Кариозный процесс у малышей всегда развивается очень стремительно, нежели у взрослых, поэтому в случае обнаружения кариеса…
Маска
1897

Омолаживающие Маски Для Лица В Домашних Условиях После 40 Лет

Омолаживающие маски для лица Использовать омолаживающие маски для лица в домашних условиях после 40 лет крайне необходимо для поддержания нежности и упругости…