Содержание: [Скрыть]

Народные средства в борьбе с подошвенными бородавками

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Подошвенные бородавки способны причинить немало неудобств. Они предоставляют дискомфорт при ношении обуви и могут серьезно влиять на самочувствие человека. Избежать этого поможет своевременное лечение подошвенных бородавок в домашних условиях. В этой статье собраны лучшие народные рецепты, которые помогут быстро и навсегда избавиться от этой болезни на подошвах.

Причины появления бородавок

Подхватить бородавку очень легко. Достаточно пройтись по полу, где перед вами прошел зараженный человек, пользоваться чужой обувью или не следить за своей. Это заболевание также характерно для людей с ослабленным иммунитетом. Часто оно появляется у тех, кто пользуется услугами бассейнов, спортзалов и других подобных заведений.

Подошвенная бородавкаЕсли у вас на подошве появилось непонятное образование, то для его идентификации нужно сильно на него надавить. Если вы чувствуете боль не в месте давления, а вокруг него, то это действительно бородавка, и лечить ее нужно как можно скорее, так как вскоре могут появиться еще и другие аналогичные образования.

Домашнее лечение бородавок

В народе существует очень много рецептов, которые помогают избавиться от бородавок на стопах, руках, лице в домашних условиях. Часто у больного появляется желание, а в скором времени и привычка сдирать верхний слой. Но этот способ не совсем эффективный так как «очаг» разрастается снова и снова.

Избавиться от бородавок можно с помощью яблочного уксуса. Для этого нужно попарить ноги в теплом мыльном растворе, после чего смазать пораженные места уксусом и наложить повязку.

Также можно делать ванночки с чистотелом и маслом чайного дерева.

В борьбе также поможет настой полыни. Для этого необходимо 50 грамм травы залить кипятком, дать остыть и смазывать им пораженные места как можно чаще.

Также поможет компресс из измельченного чеснока и сырого картофеля.

Еще можно приготовить густое «тесто» из муки и уксусной эссенции, которое следует прикладывать на бородавку на протяжении нескольких дней. Уже через неделю на подошве не останется от нее и следа.

Универсальным средством для лечения многих болезней, в том числе и бородавок, считается прополис. Нужно подержать стопу в теплой воде 20-30 минут, чтобы бородавка стала мягкой, потом размягчить во рту прополис и приложить на *подошву*. Повторять эту процедуру следует несколько раз.

Если бородавок много, и они маленькие, то поможет с ними справиться салициловая мазь. Также можно развести ложку медного купороса и сливочного масла. Эту смесь нанести на подошву и наложить повязку.

Салициловая мазьЕще в народе считают, что начинать борьбу с бородавками необходимо в полнолуние и заканчивать, когда появится молодой месяц.

Так как бородавка имеет выпуклую форму, то ее еще можно обвязать волосом с конского хвоста или коричневой ниткой, представляя, что это конский волос. Вязать нужно на три узла и носить не менее 3 дней. За это время бородавка отпадет сама.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Боль
1429

При Беременности Болит Желудок

Как снять боли в желудке у беременных Дамы, находящиеся в интересном положении, часто страдают от различных заболеваний и неприятных симптомов. Что можно…
Боль в животе
4070

Боль В Животе Ниже Пупка

О чем говорит боль ниже пупка Боль в животе является одной из общеизвестных бед, наравне с головной и зубной болью. Неприятные ощущения и боль в животе ниже…
Боль у ребенка
5115

Болит Живот И Температура 38 У Ребенка

Как лечить ребенка если у него болит живот и температура Жалобы на боль в животе являются наиболее распространенными среди детей и встречаются они как у детей…