Приборы для лечения простатита, применяемые в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Заболевания, связанные с мужской силой и здоровьем, всегда очень беспокоят мужчин. Многие представители сильного пола наслышаны о специальных приборах для лечения простатита в домашних условиях, но не все знают, что они собой представляют, как ими пользоваться и какой эффект можно получить.

От мужских проблем

Простатитом называется воспаление предстательной железы, органа, отвечающего за выработку одной из составляющих семенной жидкости (спермы). Простата отвечает за мужское здоровье и силу, регулирует выработку главного мужского гормона – тестостерона, способствует появлению нормальной эрекции.

ПростатитПриборы, которые способны побороть простатит в домашних условиях, делятся по методу своего воздействия на пораженную предстательную железу.

Можно выделить такие основные виды приборов, как:

  1. Ультразвуковые устройства. Благодаря воздействию ультразвуковых волн такие приборы создают вибрацию, которая способна усилить циркуляцию крови, лимфатической жидкости в предстательной железе.
  2. Вибромассажеры. С помощью таких устройств можно провести массаж, способствующий увеличению тонуса мышц, разгоняющий кровь.
  3. Электростимуляторы. Импульсы электрического тока, излучаемые такими приборами, ликвидируют застойные явления и положительно воздействуют на предстательную железу. Электростимуляторы эффективны даже при лечении хронического простатита.
  4. Лазерные приборы. Лазерный луч снимает болевые ощущения с предстательной железы, укрепляет иммунитет, насыщает ткани и кровь кислородом.

По способу воздействия приборы могут делиться на трансректальные и не инвазивные:

  1. Трансректальные приборы вводятся в анальное отверстие, производя воздействие непосредственно на предстательную железу.
  2. Не инвазивные аппараты не требуется вводить в прямую кишку. Они работают на расстоянии, воздействуя на простату какими-либо волнами (инфракрасными, лазерными, электромагнитными и т.д.).

Какой эффект

Для лечения предстательной железы в домашних условиях мужчина всегда может использовать различные медицинские приборы. При этом ему стоит помнить, что они окажут лишь вспомогательный, поддерживающий эффект.

Нельзя отказываться от других физиопроцедур, лекарственных препаратов, назначенных врачом-урологом. Только комплексное лечение поможет победить простатит и сделать мужчину здоровым и счастливым.

Мавит

Противопоказания

Как любые другие методы лечения, приборы, оказывающие воздействие на предстательную железу, имеют ряд противопоказаний, среди них:

  1. обострение простатита;
  2. заболевания прямой кишки;
  3. мочекаменная болезнь.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Живот
3243

Острая Боль В Левом Боку

Приступ боли в левом боку: что это Возникла острая боль в левом боку, а вы не знаете, к какому врачу обратиться, как действовать при приступе? Важно: если…
Процесс овуляции
1923

Тянет Низ Живота При Овуляции

Почему появляется тянущая боль при овуляции Практически у каждой женщины тянет низ живота при овуляции. В большинстве случаях это естественный процесс…
Зуд ног
2690

Зуд Кожи На Ногах Ниже Колен: Причины

Зуд на ногах ниже колен Зуд кожи на ногах ниже колен всегда сопровождается неприятными ощущениями, чувством дискомфорта. Часто состояние сопровождается…