Содержание: [Скрыть]

Лечение варикоза в домашних условиях

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

Первое проявление варикозного расширения вен на ногах – это сеточка, которая является начальной стадией болезни. Некоторые не обращают на это внимание, однако с годами болезнь будет прогрессировать и распространяться все дальше в организме. Поэтому в самом начале развития болезни можно выполнить эффективное лечение сеточки на ногах в домашних условиях.

Лечение дома

Сегодня существует масса домашних методов для лечения сеточки на ногах. Самое основное это упражнения, которые поднимут тонус стенок кровеносных сосудов и капилляров. Выполнять упражнения нужно каждый день, пока не наступит стойкое улучшение, то есть пока сеточка на ногах не исчезнет.

ВарикозДля этого следует лечь на пол. И лежа на полу необходимо поднять руки и ноги вверх, выполняя движения, напоминающие вибрацию. Не стоит смущаться, если это выглядит как-то глупо со стороны, ведь упражнения довольно эффективные. Выполнять их нужно пока не наступит полное утомление, в среднем оно длится 5-10 минут.

Домашние процедуры

Еще очень полезны такие домашние процедуры, как скипидарные ванны, которые необходимо согласовать с врачом. Самая распространенная причина появления сеточки на ногах это плохое состояние капилляров, которые забиты различными токсинами и шлаками, а это приводит к расширению капилляров. Скипидарная ванна помогает очистить сосуды и сузить просвет до нормального состояния.

Кроме этого, необходимо отказаться от тесной обуви и от туфель на высоких каблуках. Пока сеточка не вылечится необходимо временно отказаться от ношения такой обуви.

После лечения сеточки такую обувь можно носить, но нужно стараться делать это как можно реже. Еще очень важно избегать больших физических нагрузок и не поднимать тяжестей.

Народная медицина устраняет сетку

Кроме медицинских препаратов, в лечении сеточки можно использовать методы народной медицины. На сегодня существует масса домашних средств, которые помогают бороться с сеточной на ногах. Например, можно использовать лопух для изготовления лекарственного состава.

Для этого нужно протереть два листка лопуха, а потом нагреть их с помощью горячей воды. Получится густая кашица, которую следует приложить на больное место, а потом перевязать конечность тугим бинтом. Лопух обладает отличными тонизирующими свойствами, а еще он улучшает кровоток в ногах больного.

Еще можно натереть больное место уксусом из яблок на ночь. Это приносит хороший эффект в лечении сеточки.

УксусКроме этого, можно использовать настойку из мускатного ореха. Для настойки нужно перемолоть 100 грамм мускатного ореха и залить его 500 мл водки. Поставить емкость с настойкой в темное место на 10 дней, а потом пить его по 20 капель до приема пищи и по три раза за день.

Если нет желания лечить дома, то варикозную сеточку на ногах можно вылечить в стационаре. Для этого необходимо обратиться к врачу, который выпишет курс лечения и предложит методы, с помощью которых можно провести профилактику заболевания.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Чем можно вылечить молочницу беременным
1220

Лечение Молочницы При Беременности Народными Средствами

Чем можно вылечить молочницу беременным Молочница способна подпортить настроение и самочувствие любой женщины, в период беременности неприятные ощущения…
Инжир с молоком от кашля
1642

Инжир с молоком от кашля рецепт

Рецепт от кашля из инжира с молоком Если ребенка или взрослого беспокоит кашель, то можно использовать различные народные методы, например, рецепт инжира с…
Как распознать воспаление бартолиновой железы
1292

Воспаление Бартолиновой Железы Лечение В Домашних Условиях

Как распознать воспаление бартолиновой железы Бартолинит – это женское заболевание, возникающее в следствие воспаления преддверья влагалища. Самостоятельное…