Способы лечения проблем в урологии

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Врачи-урологи отмечают в последнее время резкое "омоложение" профильных заболеваний. Все больше молодых людей, которым нет еще 40 лет, хотят все знать про урологию мужскую: лечение в домашних условиях и в больнице, симптоматику, а также причины возникновения той или иной болезни.

Простатит

Инфекционные воспаления мочевыводящих путей

Причиной этого заболевания чаще всего становятся переохлаждение или же травмы слизистой мочевыводящего тракта. Также причиной может стать неполное опорожнение мочевого пузыря, вызывающее застой мочи в уретре.

Симптомы этой болезни легко узнаваемы:

  1. жжение и боль при мочеиспусканиях;
  2. чувство переполненности мочевого пузыря, постоянные позывы помочиться.

Причинами же инфекционного расстройства могут стать:

  1. хронический пиелонефрит;
  2. увеличение простаты.

Медикаментозное лечение заболевание можно дополнить эффективными народными средствами - клюквенным соком, чаями из эхинацеи, любистка, крапивы, толокнянки.

Простатит

Многие представители сильного пола страдают от этого заболевания. И конечно, каждый такой мужчина хочет избавиться от болезненного состояния, связанного с большим дискомфортом.

Воспаление предстательной железы может иметь инфекционную (вирусную, бактериальную, грибковую, трихомонадную) и неинфекционную (связанную с нарушением кровообращения в малом тазу) природу.

Любой простатит имеет ряд характерных симптомов:

  1. боль (тянущая, режущая, давящая, ноющая или распирающая) в животе или промежности;
  2. нарушение мочеиспускания (частые позывы, задержка отделения мочи и пр.).

При острой форме заболевания дополнительно возникают:

  1. тошнота, рвота;
  2. слабость, сонливость;
  3. головокружения, головные боли.

Лечение простатита всегда носит индивидуальный характер. Доктор, назначая терапию, ориентируется на особенности здоровья пациента и его анамнез.

Из народных средств реально способны помочь:

  1. луковый настой;
  2. экстракт прополиса, полученный путем выпаривания;
  3. настойка болиголова.

Аденома простаты

Урология знает и еще одну весьма распространенную среди мужчин (в том числе молодых) болезнь — аденому простаты. Это доброкачественная опухоль, которая доставляет своему обладателю немало болезненных и неприятных минут.

Проще говоря, у мужчины начинает разрастаться простата. Процесс этот небыстрый, но в результате него опухоль сдавливает уретру и мешает опорожнять мочевой пузырь.

ВрачДомашние условия подходят для лечения заболевания, если четко соблюдать все врачебные рекомендации, выполнять назначения.

Из средств народной медицины можно использовать:

  1. печеный лук;
  2. луковая кашица с яблочным уксусом.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Причины болезненности прикосновений к коже
10156

Болит Кожа При Прикосновении Что Это

Причины болезненности прикосновений к коже Когда болит кожа при прикосновении, что это за признаки сбоев работы организма? Состояние, при котором кожа…
Боль
2739

Что Может Болеть В Правом Боку Под Ребрами Спереди

О чем говорит боль справа под ребрами В верней части брюшной полости находятся жизненно важные органы, патологические изменения в которых могут проявиться…
Боль слева
2104

Боль Внизу Живота Слева У Женщин

О чем говорит боль внизу живота слева у женщины Довольно часто на приеме у доктора представительницы слабого пола разных возрастов одинаково жалуются на боли в…