Содержание: [Скрыть]

Лекарства от геморроя

(0 голосов, оценка 0 из 5)


С проблемами образования шишек в заднем проходе сталкивается огромное количество людей самого различного возраста. Не каждый отваживается на визит к проктологу и чаще самостоятельно ищут ответ на вопрос — чем лечить геморрой в домашних условиях у взрослых.

ГеморройНа самом деле, еще в древности существовало множество народных способов лечения геморроя природными снадобьями. В современности необходимость лечения исключительно народными средствами отпадает, в связи с большим количеством аптечных средств, которые эффективно помогают остановить обострение болезни и избежать хирургического вмешательства.

Первопричины возникновения геморроидальных узлов

Нарушение циркуляции крови в каверзных телах прямой кишки приводит к их переполнению, застою и образованию характерных узлов. Наряду с образованием узелков, происходит сильное ослабление поверхностных тканей прямой кишки, которое способствует вываливанию шишек наружу. В начальных стадиях развития болезни узелки находятся внутри заднего прохода, а в более тяжелых формах вываливаются наружу, с полной невозможностью вправить их внутрь.

Развитию геморроя в большой степени способствуют:

  1. Сидячий образ жизни или работы.
  2. Постоянная тяжелая физическая нагрузка.
  3. Неумеренность в употреблении алкогольных напитков.
  4. Несбалансированное питание, которое провоцирует частые запоры.

Симптомы проявления острой формы

Первыми симптомами проявления геморроя является наличие крови в заднем проходе после опорожнения кишечника. Кровь может выделяться капельно или в виде достаточно сильной струи. Одновременно начинают беспокоить чувство сильнейшего зуда и жжения. При долговременных кровотечениях, больной может поступить в больницу с крайне низким уровнем гемоглобина.

При отсутствии соответствующего лечения, начинают вываливаться геморроидальные узлы из заднего прохода. Вначале они имеют небольшие размеры и легко вправляются самим пациентом. Со временем шишки увеличиваются в размерах и вправить их не представляется возможным даже в медицинском учреждении.

Как лечиться дома

Лечение геморроя сводится к снятию чувства боли и остановке кровотечения. Для данных целей применяются мази и свечи, действие которых направлено на местное сужение сосудов и купировании боли. Одновременно с местным применением мазей и свечей назначаются противовоспалительные медикаменты. Комплексная терапия достаточно быстро приносит положительные результаты.

КлизмаВзрослым людям, имеющим диагноз хронический геморрой, необходимо следовать определенному укладу жизни и правилам питания. Следует ввести в моцион неспешные прогулки, гимнастику по укреплению мышц ягодиц и брюшного пресса.

Необходимо исключить большую физическую нагрузку и долгое сидение на одном месте. Пища не должна содержать ингредиенты, которые могут раздражать геморроидальные узлы и провоцировать обострение болезни.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Желудок
2089

Эрозия Желудка Лечение Народными Средствами

Лечение эрозии желудка дома Постоянно болит живот? Попробуйте сделать ФГДС - эта медицинская процедура позволяет поставить правильный диагноз. Причиной частых…
Слабость
2026

Раздраженный Кишечник - Симптомы Лечение Народными Средствами В Домашних Условиях

Что такое синдром раздраженного кишечника и как это лечить Медики утверждают: две трети, страдающих синдромом раздраженного кишечника людей, не обращаются к…
Сильная Зубная Боль Что Делать В Домашних Условиях
2073

Сильная Зубная Боль: Что Делать В Домашних Условиях

Как снять сильную зубную боль дома Когда внезапно настигает сильная зубная боль, что делать в домашних условиях, важно знать каждому. Большинство, испытавших…