Народные средства для лечения аденомы простаты у мужчин

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Мужские болезни доставляют не только физическую боль, но и всегда тяжело ранят самолюбие представителей сильного пола. Аденома простаты – одно из наиболее часто возникающих заболеваний у мужчин. Расскажем о том, как выглядят его симптомы и возможно ли провести лечение такого недуга народными средствами.

Простата

Больной вопрос

Аденомой простаты называется доброкачественное образование в предстательной железе у мужчин. По мере своего роста опухоль постепенно начинает перекрывать мочеиспускательный канал, из-за этого мочеиспускание становится очень болезненным или вовсе невозможным.

Кроме этого, не пролеченная доброкачественная аденома со временем может все-таки переродиться в тяжелую злокачественную опухоль, а это уже намного страшнее.

Мужчина может предположить, что у него появилась аденома, при обнаружении таких симптомов, как:

  1. слишком частые постоянные позывы к мочеиспусканию, которые могут усиливаться по ночам; струя мочи может стать слабой, тонкой;
  2. дискомфорт в нижней части живота;
  3. сразу же после похода в туалет мужчина может ощущать, что его мочевой пузырь опорожнен вовсе не до конца;
  4. в моче могут появиться примеси крови.

Любые из этих признаков должны заставить мужчину задуматься и насторожиться, а также записаться на прием к врачу-урологу.

Как лечить

На начальных стадиях развития аденомы можно воспользоваться не только стандартными аптечными лекарствами, но и проверенными народными средствами.

Справиться новообразованием в предстательной железе помогут следующие рецепты:

  1. Подсушенный зеленый лук измельчить в порошок, перемешать с мелко порезанными сухими листьями березы. Полученную смесь залить кипятком и настоять. Принимать 2 раза в день небольшими порциями.
  2. Корень солодки необходимо измельчить, смешать с водой и прокипятить. После этого дать лекарству настояться. Пить такой отвар нужно через равные промежутки времени 6-8 раз в сутки.
  3. Прополис. Этот натуральный продукт можно просто ежедневно употреблять в пищу, а можно сделать из него настойку на спирту. Такое народное средство поможет справиться с воспалением и болевыми спазмами, вызванными аденомой простаты.
  4. Чистотел. Отвар из этого растения, приготовленный на воде и настоянный некоторое время поможет устранить неприятные симптомы и предотвратить дальнейшее развитие аденомы.

ЛечениеПомимо различных настоек и отваров народная медицина рекомендует мужчинам, страдающим от аденомы, употреблять следующие продукты:

  1. льняное масло;
  2. нежареные семечки тыквы;
  3. репчатый лук;
  4. имбирь;
  5. свежие соки из свеклы и моркови;
  6. грецкий орех.

Традиционная медицина

Помимо народных средств, не стоит забывать и об основном медикаментозном лечении. Уролог может назначить мужчинам препараты, способствующие нормализации функций мочевого пузыря и предстательной железы, и лекарства, снимающие неприятные симптомы, спазмы.

При тяжелом течении аденомы, когда консервативное лечение не помогает, мужчине будет предложена операция. Хирургическое вмешательство сможет избавить мужчину от мучений и дискомфорта.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Тошнота
1529

Болит Желудок Тошнит

Можно ли принимать обезболивающие при болях в желудке и тошноте Самые частые жалобы — болит желудок, тошнит. Какое лечение стоит применять против такой боли?…
Если боль в горле сопровождается жаром
10887

Болит горло и температура 38 что делать у ребенка

Если боль в горле сопровождается жаром Боль в горле у детей появляется под воздействием различных факторов, и когда у ребенка болит горло и температура 38, что…
Чесотка рук
13158

Почему Чешутся Руки: Причины

От чего чешутся руки Постоянное ощущение зуда на руках - это не всегда к деньгам или неожиданным встречам. Почему чешутся руки — вопрос медицинский, требующий…