Как лечить атеросклероз сосудов на ногах

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Эффективно провести лечение атеросклероза сосудов нижних конечностей народными средствами вполне возможно. Применение веками зарекомендовавших себя природных препаратов, поможет восстановить эластичность сосудов, снять тяжесть и чувство боли в ногах, убрать различные отложения со стенок артерий.

Если раньше патологии сосудов встречались в основном у людей преклонного возраста, то в настоящее время атеросклероз нижних конечностей стремительно "молодеет". Все чаще люди в самом расцвете сил стали жаловаться на проявившиеся признаки атеросклероза.

Артроз

Симптомы недостаточного кровообращения в ногах

Первыми признаками возникновения атеросклероза в нижних конечностях являются такие ощущения, как:

  1. Быстрая утомляемость при ходьбе, которая проходит после непродолжительного отдыха. С развитием атеросклероза, расстояния, которые проходит пациент без вынужденного отдыха быстро сокращаются.
  2. Преходящее чувство тупой и ноющей боли. Болевые ощущения усиливаются при движении и постепенно затихают в состоянии покоя.
  3. Изменение внешнего вида и цвета кожных покровов на ногах.

Чем лечить сосуды ног без использования аптечных медикаментов

Применение народных средств, при атеросклерозе нижних конечностей направлено на восстановление эластичности крупных сосудов, ликвидации накопившихся на их стенках отложений и снятию имеющегося воспаления.

Для лечения народными средствами применяются, как различные отвары и настойки, так и мази, приготовленные из природных компонентов. Правильно подобранные сборы лекарственных растений быстро и эффективно удаляют отложения со стенок сосудов, восстанавливая нормальное кровоснабжение нижних конечностей.

Настойки и отвары из боярышника, мелиссы, чеснока благотворно влияют на общее состояние сосудов. При их регулярном употреблении, возможно восстановить эластичность артерий, не нанося вреда внутренним органам.

К сожалению, атеросклероз нижних конечностей полностью не излечим, но постоянное соблюдение правил приема народных средств позволит улучшить состояние больного и предотвратить развитие болезни.

Помимо внутреннего употребления лекарственных отваров и настоек, с атеросклерозом сосудов ног эффективно борются при помощи мазей на основе крапивы. Из данного растения можно готовить ванны, которые необходимо принимать два-три раза в неделю.

Крапива заливается в отдельной ёмкости кипятком и настаивается в течении часа. Три литра отвара добавляется в теплую воду ванны.

Правила питания при нарушенном кровообращении в ногах

Основным веществом, которое влияет на проходимость периферических сосудов, является холестерин.

Питание

Постоянное употребление мяса и других продуктов с большим содержанием животных жиров, влечет увеличение содержания холестерина в крови. Не выведенный из организма холестерин откладывается на стенках сосудов в виде бляшек, которые сначала уменьшают просвет артерий, а затем и полностью их закупоривают.

Улучшение качества пищи с увеличением растительных продуктов значительно снижает риск образования холестериновых бляшек.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Чем можно лечить головную боль беременным
1870

Что Можно Выпить От Головной Боли При Беременности

Чем можно лечить головную боль беременным Если вы не знаете, что можно выпить от головной боли при беременности, прочитайте нашу подробную инструкцию. Простая…
Изображение по умолчанию
938

Записаться К Врачу Московская Область Онлайн

Если срочно нужно попасть к врачу Если вам понадобилась медицинская консультация или процедура, то записаться к врачу в Московской области онлайн – самое…
Эффективно ли лечение варикоза в домашних условиях
1580

Лечение Варикоза В Домашних Условиях Яблочным Уксусом Отзывы

Эффективно ли лечение варикоза в домашних условиях Набирает популярность лечение варикоза в домашних условиях яблочным уксусом, отзывы после таких процедур…