Содержание: [Скрыть]

Методы лечения болезней коленей в народной медицине

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Боль в коленях может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, поэтому шутить с такими симптомами не стоит. Лучше как можно быстрее пройти обследование и приступить к курсу лечения.

Кроме того, врач сможет посоветовать народные средства для лечения боли в коленях, которые усилят действие медикаментозных препаратов и ускорят процесс выздоровления.

Колено

Клиническая картина боли в коленях

В большинстве случаев боль в коленях свидетельствует о заболеваниях суставов. Без помощи врача определить диагноз невозможно, так как в процесс обследования используется специальное оборудование.

Боль в коленях чаще всего «говорит» об артрите или артрозе. Артрит возникает в следствие воспаления коленного сустава, а артроз – при стирании хряща.

Первое заболевание проявляется покраснениями, отеками, высокой температурой в области колена и болью, а второе – скрипом, хрустом, щелканьем, болью.

Причинами болезней могут быть травмы, как совсем свежие, так и многолетней давности.

Также на развитие артрита и артроза влияет малоподвижный образ жизни, сидячая работа, избыточный вес, неправильное питание вплоть до нарушения обмена веществ, недостаточное потребление кальция и фосфора, как последствие плоскостопия.

Под коленном сзади, может образовываться киста бейкера, которая нуждается в хирургическом вмешательстве.

Самостоятельное лечение болей в коленях

Ванна

В народе используется очень много рецептов, которые помогают избавиться от боли в коленях - это настои, натирания, отвары, ванны, компрессы:

  1. Особо действенными считаются содовые ванны. Для этого нужно взять 1 большую ложку пищевой соды развести в 1 л теплой воды и делать примочки на колени на протяжении 20-30 минут.
  2. Избавиться от боли в коленях поможет черная редька. Ее используют для приема внутрь в виде отваров или просто прикладывают в измельченном виде в качестве компресса.
  3. Еще можно использовать листья хрена, которые перед тем, как наложить на колени, следует обдать кипятком.
  4. Также пользуются спросом и компрессы из сала, вареного лука, листьев капусты.
  5. Очень полезными против боли являются медово-горчичные обертывания. Для этого нужно сначала намазать ноги слоем меда, наложить марлевую повязку, после чего приложить горчичник. Колено полностью обмотать теплой повязкой и выдержать на протяжении ночи.
  6. Против боли готовят отвар из цветов картошки. Нужно взять 1 ложку цветов, прокипятить на протяжении 15 минут в 1 л воды, после чего охладить, процедить и пить по полстакана трижды в сутки перед едой.
  7. Еще одно народное средство - это настой из одуванчиков. Для этого нужно собрать цветы этого растения и залить тройным одеколоном, после чего наставать около месяца.

Чтобы избежать боли в коленях, нужно пить свежевыжатый сок с желатином. Также этим соком следует запивать измельченную яичную скорлупу. Это принесет намного больше пользы, чем витамины, в состав которых входит кальций.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Почему чешутся глаза
1499

Чешется Глаз Правый

Почему чешутся глаза Чесаться правый глаз может по многим причинам. Это может быть как проявление различных заболеваний глаз, так и какие-то внешние…
Живот
5898

Мазь, Крем И Свечи От Анального Зуда: Какие Подходят

Какое средство спасет от анального зуда Люди не обращают особого внимания на то, что время от времени чешется какая-то часть тела. Но когда у человека…
Бурсит
1160

Бурсит Коленного Сустава Лечение В Домашних Условиях

Как лечить бурсит в домашних условиях Бурсит – это острая или хроническая форма воспаления сумки возле сустава, которая приводит к образованию в полости сумки…