Содержание: [Скрыть]

Как лечить воспаление седалищного нерва

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Воспаление седалищного нерва достаточно распространенная болезнь, для эффективного лечения которой используют народные средства. Защемление седалищного нерва может быть как самостоятельной болезнью, так и являться признаком других заболеваний.

Ишиас

Как распознать ишиас

Чтобы приступить к лечению ишиаса (так еще называют защемление седалищного нерва), стоит удостовериться, что это именно воспаление. А сделать это не сложно.

Основные признаки защемление нерва:

  1. боли при движении в суставах колен и ступней;
  2. ослабленные рефлексы;
  3. резкие болевые ощущения при поднятии ноги вверх или резких движениях;
  4. отек на спине или покраснение кожного покрова в этой зоне;
  5. повышение температуры;
  6. онемение в области таза, ногах, поясницы.

В случаях, когда боль поражает все новые участки, следует в срочном порядке обращаться к врачу за помощью.

Диагностика ишиаса

Для того, чтобы точно определить воспаление седалищного нерва, следует провести лабораторные исследования. Для этого сдаются анализы крови (общий и биохимический), делают рентген снимки, томографию. В особо тяжелых случаях нужна консультация хирурга или ревматолога.

Какие существуют методы лечения

Лечить защемление седалищного нерва можно народными средствами или медикаментозно. Но, даже если лечение назначает врач и рекомендует использовать традиционные медицинские препараты, то лечение с помощью народных методов не стоит отвергать.

Массаж

Эффективными будут процедуры массажа. Для достижения большей эффективности, массажи делают с применением острых согревающих мазей, а также с прогреванием красным светом. Процедура должна длиться не меньше 30 минут и проводить ее лучше ежедневно. Если боли возникают очень часто, принимают горячие ванны (если нет противопоказаний).

Гимнастика

Мышцы, которые окружают седалищный нерв, находятся в напряженном состоянии. Чтобы снять напряжение и расслабить их, гимнастика – отличный метод. Наиболее эффективны упражнения на растяжку.

Настои, компрессы, отвары

К народным средствам, которые применяют при ишиасе относят настои и отвары из трав, а также применение компрессов.

Хорошим народным средством является отвар из осиновых листьев. Его нужно настаивать около 30 мин и пить до еды 4 раза в день.

ХренЭффективным при лечении будет и настой календулы, который способен действовать в самом месте воспаления. Для его приготовления нужно кипятить корни календулы, а затем принимать в теплом виде по 100 мл. до еды.

Компрессы из пчелиного воска прекрасно снимают боль. Для этого следует натереть маслом прополиса защемленное место, а потом наложить горячий воск в несколько слоев, укутаться и ждать пока воск полностью не остынет.

В рацион питания нужно включить квашеную капусту. Молочная кислота, которая входит в ее состав, благоприятно повлияет на состояние и поможет облегчить большинство признаков воспаленного седалищного нерва.

Защемление седалищного нерва вызывает болевые ощущения и ограничивает жизнедеятельность. Чтобы избежать этого, стоит вовремя начать лечение.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Грудь
3035

Почему Чешутся Соски

От чего чешутся соски: все причины Соски - это очень чувствительные места на нашем теле. Их свойства к раздражению известны медицине, которая имеет возможности…
Массаж
3012

Что Делать Чтобы Не Болел Живот При Месячных

Лечение и предупреждение менструальных болей Многие женщины не понаслышке знакомы с такой проблемой, как альгоменорея, или же боль во время менструации.…
Причины и способы лечения рвоты и диареи у взрослого
4741

Рвота И Понос У Взрослого Без Температуры - Причины Чем Лечить

Причины и способы лечения рвоты и диареи у взрослого Проявленная рвота и понос у взрослого без температуры, имеет разнообразные причины, от которых зависит чем…