Содержание: [Скрыть]

Препараты народной медицины от желчекаменной болезни

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Когда внезапно настигает желчекаменная болезнь, лечение народными средствами становится одним из самых действенных методов ее преодоления.

Как распознать болезнь

Камни, образующиеся в желчном пузыре – причины болей правого подреберья. Это остро ощущается, если накануне пациент принимал в пище жареное мясо, копчености, маринованные продукты или спиртное. По горькому вкусу можно понять, что это именно желчный пузырь дает о себе знать.

Камни в желудкеЕсли на первые симптомы заболевания не обратить внимания, впоследствии боли правого подреберья станут более резкими, отдавая в правую лопатку. Не исключено при этом появление лихорадки и рвоты.

Причины образования камней

Довольно крупные камни способны образовываться в желчном пузыре, когда активность органа снижается и происходит застаивание загустевающей желчи.

К этому ведет:

  1. Повышение уровня холестерина. Высококалорийная пища этому отлично способствует и провоцирует развитие желчекаменной болезни.
  2. Большое количество жирного спирта в желчи. В его накоплении играет существенную роль поглощение организмом запасов подкожного жира, когда мы ограничиваем себя в питании.
  3. Серьезные заболевания.  Сахарный диабет или проблемы с щитовидной железой также влияют на сбои работы желчного пузыря.

Как лечить заболевание

Вылечить желчекаменную болезнь можно разными путями. Стадия заболевания определяет выбор одного из них: от хирургического вмешательства до лечения народными средствами.

Серьезный подход и консультация у специалиста – верный путь к выздоровлению. Если же состояние больного пока еще позволяет избежать оперативного метода, стоит прислушаться к целителям народной медицины.

Одуванчик

Советы народной медицины:

  1. Березовый гриб чага. Те, кто проводит лечение чагой, понимают, насколько действенен этот способ. Кусок гриба заливается теплой водой, и спустя 3 часа натирается на терке. Залитый горячей водой, чага, настаивается 2 дня и употребляется в процеженном виде по 1 ст. трижды в день.
  2. Корень подсолнечника. Тщательно очищенный корень в порезанном на небольшие куски виде сушат в затемненном месте. Прокипятив, получившееся в 3-х л воды около 5 минут, остужают и охлаждают в холодильнике. В течение 2-х месяцев выпивают по 1 л отвара. При повышении давления, возникающем жжении в суставах или появлении песка в моче прием отвара не прекращают. Эти симптомы говорят о выводе из организма вредных отложений.
  3. Семена укропа. В пол литра кипятка добавляют 2 ст.л. семян укропа, подогревают на водяной бане около 15 минут. 3 недели 3 раза на день принимают по полстакана отвара.

Травники предлагают лечить желчный пузырь с помощью сока порея, отвара полевого хвоща или пастушьей сумки. Тысячелистник в сочетании с бессмертником и корнем растения ревень, также дает эффектный результат.

Используя народные методы, важно не забыть о том, что они будут иметь лечебное действие при условии соблюдения грамотной диеты. Исключив из своего рациона жирное, жареное, сладкое, приправленное специями и алкоголь, можно остановить болезнь вовремя и избавиться от навязчивого дискомфорта.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Мочка уха
18300

Почему Чешется Мочка Уха: Причины

Чешется мочка уха Когда у людей назойливо чешется мочка уха, кое-кто начинает вспоминать различные приметы и народные поверья, которые якобы указывают на связь…
Причины и лечение болей в пояснице, отдающих в ногу
3703

Боль В Ягодице Отдающая В Ногу: Как Лечить

Причины и лечение болей в пояснице, отдающих в ногу Когда человек ощущает боль в ягодице, отдающую в ногу, но не знает, как ее лечить, нужно выяснить истинную…
Боль у беременной
1516

Болит Желудок Во Время Беременности

Боли в желудке у беременных Многие дамы, находящиеся в интересном положении, ищут ответы на вопросы: что предпринять, если болит желудок во время беременности?…