Содержание: [Скрыть]

Как лечить жидкость в коленном суставе

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Коленный сустав имеет важнейшую роль в нашей жизни и передвижении. Но жидкость в коленном суставе может принести немало проблем, здесь мы и рассмотрим, как избавиться от этой неприятности народными средствами.

Колено очень легко травмировать, и вследствие таких травм в суставе скапливается жидкость – синовия и, развивается синовит. Эта патология нуждается в долгом и терпеливом лечении и уходе.

Синовит распространен, поэтому в домашнем лечении есть множество методик.

Жидкость

Признаки

Симптомы заболевания:

  1. значительное увеличение сустава в размерах и тупая боль,
  2. затруднение работы пораженного сустава,
  3. кровоизлияние.

Эти симптомы показываются постепенно, от двух часов до нескольких дней после травмы. Изначально появляется отек колена с тупой болью. Затем накопившаяся жидкость деформирует сустав, что затрудняет его подвижность. Недуг может привести к общей потере подвижности всего сустава.

Домашнее лечение

Правильная методика домашнего лечения окажет положительное влияние на скорейшее выздоровление коленного сустава, избавит от неприятных ощущений и не даст болезни помешать вам вести полноценный образ жизни из-за плохой подвижности колена.

  1. 20–30 лавровых листьев заливаются 500 мл воды. Далее, сосуд ставят на огонь, доводят до кипения и варят ещё 5 минут. Полученный отвар заливается в термос для настаивания 3–4 часа. Далее отвар процеживают и пьют на протяжении дня небольшими порциями в течение 3-х дней дважды с перерывом на неделю. Это лекарство является отличным профилактическим средством для заболеваний коленного сустава, ведь лавровый лист отлично выводит соли из суставов.
  2. 1 кг хрена измельчают и заливают 4 л воды, после чего ставят на огонь и доводят до кипения, варят ещё 5 минут. После того как отвар остынет, добавьте в него 50 мл меда и пейте по стакану в день.
  3. Натрите свеклу на мелкой терке, полученную кашицу равномерно выкладывают на льняную ткань и прикладывают её к больному суставу. Сверху компресс необходимо накрыть полиэтиленом и зафиксировать с помощью шерстяного материала. Прикладывайте компресс перед сном на всю ночь. Процедуру необходимо повторить несколько дней подряд. Используйте только свежее натертую свеклу. Рекомендуется пить сок свеклы.

Что действительно важно знать

Вам обязательно нужно обратиться к врачу, в случае если ваши домашние методы и медикаменты, прописанные ранее врачом, не снимают болевые симптомы и отечность, а так же если колено сильно покраснело и «горит».

Если вовремя не осуществить дренирование коленного сустава, то жидкость может сильно ограничить подвижность вашей ноги. А если скопление жидкости вызвано инфекцией, то без лечения оно может разрушить сустав.
Мазь

При выявлении жидкости в коленном суставе необходимо:

  1. Вовремя отдыхать, избегать нагрузок на сустав;
  2. Прикладывать холод на сустав на 15–20 минут каждые 2–4 часа;
  3. Поднимать конечность. Лягте и приподнимите ногу повыше, это поможет в лечении отечности;
  4. Без назначения можно использовать Напроксен, Ибупрофен или Парацетамол как обезболивающие.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Схема лечения радикулита
1291

Радикулит Лечение Уколы

Схема лечения радикулита Воспаление корешков спинномозгового нерва вызывает радикулит, лечение предполагает уколы, таблетки и физиотерапию. Вся схема…
Гепатоз
2294

Жировой Гепатоз Печени: Лечение Народными Средствами

Как вылечить жировой гепатоз Под влиянием множества вредных факторов, которые испытывают на прочность организм человека в течении всей жизни, живые и…
Народные рецепты от артроза ног
1304

Артроз Стопы Лечение В Домашних Условиях

Народные рецепты от артроза ног Артроз это воспаление суставов и тканей расположенных около суставов. В зависимости от сложности лечение может быть как…