Содержание: [Скрыть]

Как вылечить жировой гепатоз

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Под влиянием множества вредных факторов, которые испытывают на прочность организм человека в течении всей жизни, живые и работоспособные печеночные клетки могут заменяться жиром. Провести эффективное лечение жирового гепатоза печени народными средствами вполне возможно, особенно в совокупности с приемом аптечных медикаментов.

Чтобы лечение было наиболее полноценным необходимо пройти тщательное обследование в медицинском учреждении, которое поможет установить степень поражения печени и назначить прием как медикаментов, так и народных средств.

Гепатоз

Первопричины возникновения печеночной дистрофии

Существует множество причин, по которым возможно возникновение гепатоза.

К основным из них относятся:

  1. Прогрессирующее ожирение. Нарушение в обмене веществ, приводит к тому, что жир начинает накапливаться не только в подкожных слоях, но и во внутренних органах.
  2. Старение организма человека. С течением времени ослабевают функции печени и она становится неспособной справится со всеми нагрузками.
  3. Отравление токсичными веществами. Постоянное попадание в кровь отравляющих веществ ведет к тому, что клетки печени начинают отмирать и на их месте начинают образовываться жировые отложения.

Все данные причины ведут к изменению структуры печени, которые способствуют серьезному нарушению процессов метаболизма в данном органе.

Без проведения соответствующего лечения жировой гепатоз приводит к циррозу и раку печени.

Симптомы развития печеночного ожирения

В начальной стадии болезни, гепатоз не доставляет пациенту абсолютно никаких неудобств. В процессе обострения и накопления жира в клетках печени, человека начинает беспокоить чувство тупой боли в правом подреберье.

Одновременно начинается повышенное газообразование в кишечнике, после любого приема пищи наблюдается вздутие живота и метеоризм. Пропадает желание потребление пищи, появляется чувство постоянной тошноты. 

С дальнейшим развитием болезни появляется быстрая утомляемость, сонливость, падает способность к выполнению определенных задач.

В дальнейшем развивается желтуха с характерными признаками. Начинают появляться заметные отеки, живот существенно увеличивается в размерах, появляется водянка.

На последних стадиях возможны полная дистрофия организма, потеря сознания и кома. Если не назначить действенное лечение, то через короткий отрезок времени пациент умирает.

Как лечить стеатоз природными средствами

Народные средства при жировом гепатозе употребляются в виде настоев и отваров, состав которых подбирается с целью скорейшего выведения из организма и из печени в частности переизбытка жира.

Одновременно народная медицина настоятельно рекомендует соблюдение определенного режима питания с употреблением продуктов, способствующих расщеплению жировой ткани.

ЧертополохТакже рекомендуется проводить курс лечения аптечными медикаментами, которые назначает лечащий врач. В дополнение необходимо пересмотреть отношение к гимнастике. Физическая активность благотворно влияет на лечение жирового гепатоза печени.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Мочка уха
18305

Почему Чешется Мочка Уха: Причины

Чешется мочка уха Когда у людей назойливо чешется мочка уха, кое-кто начинает вспоминать различные приметы и народные поверья, которые якобы указывают на связь…
Симптомами каких болезней может быть тошнота и головная боль
2622

Болит Голова И Тошнит Что Это Может Быть

Симптомами каких болезней может быть тошнота и головная боль Если у вас болит голова и тошнит, что это может быть, вы узнаете из данной статьи, если тщательно…
Почему у маленького ребенка может случиться рвота
24278

Рвота У Ребенка Без Температуры И Поноса Что Делать - 2 Года

Почему у маленького ребенка может случиться рвота Если вас интересует вопрос: рвота у ребенка 2 года без температуры и поноса, что делать? – наша статья…