Содержание: [Скрыть]

Снимаем зубную боль самостоятельно

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Методов как успокоить зубную боль в домашних условиях, существует очень много. Среди них распространены отвары с противовоспалительными растениями, с пчелиными продуктами жизнедеятельности, с медикаментозными препаратами и неожиданными ингредиентами, которые доступны в домашнем обиходе.

Зуб болит

Травы

Для утоления зубной боли и снятие воспалительной симптоматики используют отвары из шалфея, зверобоя. А также применяется ромашка, календула и перечная мята. Если первые травы кипятят и ополаскивают ими пораженные участки в ротовой полости, то мяту перетирают со спиртом, полученную кашицу или надавленный сок прикладывают к больному зубу, например на ватном тампоне.

Продукты, подаренные пчелами

Успокоить острую боль и продезинфицировать коррозийные участки на зубе от кариеса, поможет обыкновенный прополис. Он обладает антисептическими и противовоспалительными характеристиками, к тому же плотно закрывает изъяны на зубах от внешних раздражителей, от пищи, от холодной воды и прочее.

Медицинские лекарства

Отлично уймет больной зуб привычный анальгин, аспирин, ибупрофен и так далее. Для местной анестезии рекомендовано использовать новокаин или ледокаин в ампулах. Им смачивают вату и прикладывают к наболевшему месту. Подойдут стоматологические капли на перечной мяте, а также валокордин, применяемый при болезнях сердца.

Непривычный метод

Способ утоления зубной боли армейскими служащими, может показаться экстравагантным, но эффект от него мгновенный. На подожженную сигарету сыпят немного сахара, затем резко вдыхают интенсивный аромат.

Воздействие запаха жженного сахара, смешанного с никотином, создает стрессовую ситуацию для человеческих рецепторов и быстро снимает зубную боль.

Полоскания и своевременный уход за ротовой полостью

Индивидуальные домашние условия, не могут стать препятствием для своевременного ухода за зубами.

Ежедневная чистка и полоскание рта, должны прочно войти в жизнь еще с малого возраста. Данные процедуры выступают отличной профилактикой заболеваний челюсти и слизистых мягких тканей во рту.

Полоскание
При воспалительных процессах, данную процедуру стоит удвоить, дополнительно обогатить содовыми полосканиями. Раствор готовится так: в стакане воды растворяют пищевую соду в количестве половины чайной ложки. Полоскания проводят от 5 до 10 раз в день. Это препятствует размножению бактерий и распространению инфекции на здоровые зубы.

Естественные зубы незаменимы

Походы к стоматологу должны происходить независимо от состояния зубов. Своевременное лечение отличается отсутствием боли при санации. Маленькие дефекты подлежат полному исправлению без инвазивных вмешательств.

Пренебрежение медицинским лечением влечет потерю зубов, а иногда челюсти целиком, что непременно приведет к иным заболеваниям, например желудочно-кишечного тракта или ослаблению иммунитета. Ведь невозможность жевать здоровую пищу, свежие фрукты, овощи, орехи, мясо, сразу же проявится нехваткой витаминов и микроэлементов в организме.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как понять, что вы имеете дело с гнойной ангиной
1401

Гнойная ангина симптомы и лечение у детей народными средствами

Как понять, что вы имеете дело с гнойной ангиной Очень тревожной инфекционной болезнью является гнойная ангина, симптомы и лечение у детей народными средствами…
Рвота кровью - причины
1852

Рвота Кровью - Причины

Почему в рвоте кровь Причинами появления рвоты с кровью могут выступать повреждения и кровотечения в желудочно-кишечном тракте или пищеводе. Порой рвотные…
Кишечник
3951

Тянет Низ Живота На 6 Неделе Беременности

Тянущие боли в животе на ранних сроках беременности Если на 6 неделе беременности тянет низ живота, причиной этому могут быть как физиологические изменения…