Как вылечить кисту на зубе

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Известно, что кистозные образования поражают практически все органы человеческого организма, в том числе и зубы. Как облегчить состояние больного с кистой на зубе лечением народными средствами? Ведь издавна практически все заболевания ротовой полости лечили методами народной медицины, и сегодня эта методика не забыта.

Зуб

Причины возникновения

Нет ни одного человека, который бы ни сталкивался с зубными проблемами. И одна из таких проблем это зубная киста.

Образование кисты провоцируют следующие факторы:

  1. переохлаждение;
  2. ослабление иммунитета;
  3. большая физическая и умственная нагрузка;
  4. конфликтная среда, стрессовые ситуации;
  5. инфекционные процессы;
  6. нарушение целостности зуба и окружающих его тканей;
  7. не полное лечение зуба;
  8. неподходящие коронки;
  9. отклонения в развитии зубов.

Но однозначно сказать, какой из этих факторов был решающим невозможно, киста появляется на зубе вследствие нескольких причин.

Симптоматика

К сожалению, зубная киста не имеет внешних признаков на ранних этапах развития. Поэтому сразу стоит делать шаги в направлении ее выявления и лечения, т.к. промедление может повлечь потерю зуба.

Самостоятельно определить наличие кисты человек не может, поэтому при появлении следующих симптомов, необходимо сразу обратиться к стоматологу:

  1. воспаление и отечность десны;
  2. ощущается боль во время надавливания на зуб и прикусывания;
  3. высокая температура тела;
  4. воспаление шейных лимфоузлов;
  5. флюс;
  6. гноение десны.

Быстрое реагирование на сигнал своего организма, поможет ликвидировать кисту на зубе без дальнейших потерь и осложнений.

Как облегчить боль и воспаление самостоятельно

Использование народных средств значительно улучшает состояние при лечении зубной кисты, а так же ускоряет процесс выздоровления.

ВрачНародная медицина рекомендует применять следующие методы лечения:

  1. Самым распространенным методом лечения народными средствами является полоскание отварами и настойками целебных трав. Для лечения кисты на зубе, а именно снятия воспаления, дезинфекции ротовой полости, уничтожения болезнетворных бактерий рекомендуется применять полоскания отварами или спиртовыми настойками ромашки, эвкалипта, календулы, тимьяна, шалфея, тысячелистника, хвоща полевого.
  2. Часто для приостановления развития среды болезнетворных бактерий применяют кунжутное масло. Небольшое количество масла (1 чай. лож.) задерживают во рту не глотая, а потом выплевывают. Параллельно гвоздичным маслом делают компрессы для снятия воспаления и отечности с десен.
  3. Помогает и всем известный солевой раствор, он уничтожает большое количество инфекции ротовой полости и снимает воспаление. Так же можно делать полоскания лимонным соком, разведенным в небольшом количестве воды.
  4. Использование миндального и бергамотового эфирных масел помогает снять болевые ощущения.
  5. Как антисептик и болеутоляющее, при лечении кисты зуба, используют чеснок, натирая им десну.

Важным моментом при лечении является использование правильных дозировок и компонентов, поэтому стоит преждевременно проконсультироваться со специалистом.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Язва
1484

Язва Желудка Симптомы И Проявление

Симптомы язвы желудка В этой статье рассказывается о том, что же представляет язва желудка, симптомы и проявление этого заболевания. Статистика В настоящее…
Остеоондроз
1195

Лечение Грудного Остеохондроза В Домашних Условиях

Приборы для лечения остеохондроза В домашних условиях вполне можно проводить лечение грудного остеохондроза. Он представляет собой изменения межпозвонковых…
Боль после секса
4069

После Полового Акта Болит Низ Живота

Нормальны ли боли после интимной близости внизу живота На вопрос, нормально ли то, что зачастую после полового акта болит низ живота, врачи, как правило, дают…