Содержание: [Скрыть]

Как вылечить кисту на печени

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Здесь мы поговорим, о довольно неприятной проблеме – это киста печени, возможные причины её возникновения, и лечение народными средствами. Заболевание представляет собой полость, наполненную жидкостью.

Стенки кисты - это тонкий слой клеток, продуцирующих жидкость, вследствие чего сама киста увеличивается в размерах от 1-2 мм до 25 см и даже более.

Печень

Симптоматика

Присутствие кисты можно выявить, когда она существенно увеличивается и сдавливает прилежащие органы.

Здесь возникает ряд характерных симптомов:

  1. Печень увеличивается,
  2. начинают возникать боли в животе,
  3. нарушаются функции прилежащих органов,
  4. ощущается тяжесть в правом подреберье,
  5. увеличивается размер живота,
  6. тошнота,
  7. отрыжка,
  8. может начаться желтуха.

Возникновение подобных симптомов, возможно, когда размеры кисты достигают 7-8 см, или множественные кисты занимают 20% объема печени.

Природа болезни

Кисты делятся на приобретенные и врожденные. Врожденная киста это результат развития патологии желчных каналов. Среди женщин такая патология встречается в 5 раз чаще, чем у мужчин. А приобретенная киста развивается, если желчные железы закупориваются камнями или вследствие воспалительного процесса, а также после травмы.

Ещё существуют паразитарные кисты – эхинококкоз и альвеококкоз.

Народная медицина

Домашнее лечение может ограничивается, если кроме кистоза печени, есть другие её недуги. Во время протекания болезней печени кисту лучше не лечить широко распространёнными народными методиками, такими как лечение ядами мухомора и чистотела. Но если печень, кроме наличия кисты, здорова, можно использовать и эти способы.

Изначально при лечении паразитарной кисты необходимо принимать противопаразитарные травы.

Среди них:

  1. тысячелистник,
  2. чистотел,
  3. почки черного тополя,
  4. будра,
  5. цикорий,
  6. корневища дягиля,
  7. кора пихты,
  8. репешок,
  9. полынь,
  10. листья эвкалипта,
  11. божье дерево,
  12. зюзник,
  13. пустырник.

Отвар заваривается в пропорции 3 ст. ложки трав сбора на пол литра крытого кипятка. Лекарство необходимо пить в течении дня 3-4 раза.

Сбор от доброкачественных опухолей

Он готовится из: душицы, крестовника, бессмертника, зверобоя, пижмы, тысячелистника, календулы, корня дягиля, мяты, репешка, кукурузных рылец.

Одна ст. ложка трав заваривается 200 мл кипятка и настаивается на протяжении часа. Пить данный настой нужно по 1 стакану между приёмами противопаразитарного настоя. Лечение длится 2 недели, после чего - перерыв на месяц. Курс необходимо произвести 5 раз, и пройти обследование.

КлюкваДля лечения поликистоза можно использовать 5 сырых перепелиных яиц, которые нужно выпивать натощак. Их необходимо все разбить в одну чашку, и выпить залпом. На курс лечения может уйти около 100 яиц.

Проверенный рецепт лечения кисты печени камышом

Берутся две метелки камыша и завариваются двумя литрами кипятка. Средство необходимо укутать в теплое одеяло и настоять. Принимать трижды в день за 30 минут до приема пищи по 1 стакану. Продолжительность лечения -1 месяц. Подходят только те метелки, которые пожелтели и распушились.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

От диареи лекарство
2111

От Диареи Лекарство

Чем можно быстро и эффективно избавиться от диареи Такой недуг, как диарея известен всем без исключения. За долгое время было разработано много различных…
Сколько Зубов У Человека Вместе С Зубами Мудрости
18731

Сколько Зубов У Человека Вместе С Зубами Мудрости

Сколько зубов у человека считается нормой Сегодня мы разбираем очень интересную и важную тему: сколько зубов у человека вместе с зубами мудрости должно быть…
Чешется Левый Глаз Примета
1286

Чешется Левый Глаз Примета

Приметы почесывания Глаза чешутся у всех людей, одни не обращают на это никакого внимания, другие склонны строить сотни гипотез о том, как сложится их…