Содержание: [Скрыть]

Чем снять кровоточивость десен

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Многим из нас знакомы ощущения, когда кровоточат десны. Это не только дискомфорт, но и может свидетельствовать о более серьезных болезнях, которые вскоре приведут к потере зубов. Приступать к лечению кровоточивости десен народными средствами нужно как можно раньше, но обязательно после предварительной консультации у стоматолога.

Компетентный врач сможет подобрать подходящий комплекс лекарственных препаратов и дополнит его народными средствами, которые, в свою очередь, усилят действие лекарств.

Несколько нюансов о кровоточивости

Кровоточивость десен говорит о недостаточности витаминов в организме. Поэтому нужно добавить в свой рацион побольше фруктов и овощей, которые имею в своем составе витамина С и Р.

Также оно характерно при гингивите и парадонтите. Это очень серьезные болезни, которые требуют срочного лечения, и затягивать с визитом к врачу не стоит.

Основной причиной кровоточивости является недостаточная гигиена. Во время еды остатки пищи остаются в зубах, загнивают, потом образовываются бактерии, и в результате – зубной налет и кариес.

Вместе с кровоточивостью у больного могут наблюдаться покраснения или синюшность десен, неприятный запах, отеки, скопления зубного камня и налета.

 Чем снять кровоточивость десен

Народные рецепты против кровоточивости десен

В домашних условиях очень распространенными являются полоскания на основе питьевой соды, разведенной в теплой воде. Очень эффективны отвары ромашки, коры дуба, шалфея. 

Много полосканий, которые являются профилактическими средствами кровотечения десен, продают в обычных магазинах. Их также рекомендуется использовать, можно приобрести в аптеке траву ромашки аптечной или шалфея и сделать отвар для полоскания самостоятельно. Нужно 100 гр травы залить 1 л кипятка, дать остыть, процедить и применять 2 раза в день.

Очень действенными при кровоточивости десен являются полоскания отварами из хвоща полевого, березы, моркови, корня лопуха, кожуры фасоли, осоки, герани, дербенника, арники, а также соком черной редьки.

Еще можно приготовит настой из зверобоя, и использовать его не только при кровотечении десен, но и в целях профилактики. Для этого нужно взять траву зверобоя и спирт в пропорциях 1:5 и выдержать 7 дней. После этого настой разбавлять водой и полоскать рот.

Народные рецепты против кровоточивости десен

Если в вашей местности растет водяной перец, то он также может стать очень хорошим лекарством. Из него выйдет отличный отвар, который повысит свертываемость крови, окажет противовоспалительное и анестезирующее средство.

При беременности многих женщин также преследует кровоточивость десен. После родов и кормления оно может само пройти, но чтобы не усугубить ситуацию, лучше применять настои и отвары в качестве ополаскивателей.

Очень действенным для женщин в положении считается кашица из высушенных измельченных банановых шкурок, морской соли и оливкового масла. Ее нужно дважды в день втирать в десны, выдерживать 10 минут, а после этого не полоскать ротовую полость.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болячка
9192

Почему Чешется Между Пальцами Рук: Чем Лечить

Чешется между пальцами рук Если чешется между пальцами рук, необходимо как можно быстрее разобраться с причинами этого явления, так как зуд, покраснения на…
Записаться к врачу на прием
1112

Записаться На Прием К Врачу Через Интернет

Как записаться к врачу через интернет Если вам надоело стоять в очередях в поликлинике, где даже ради одной подписи или печати приходится ждать 2-3 часа,…
Пиелонефрит
1312

Пиелонефрит Симптомы И Лечение В Домашних Условиях Антибиотиками

Основы лечения пиелонефрита Пиелонефрит – инфекционно-воспалительное заболевание почек. Пиелонефрит имеет характерные симптомы и возможно лечение в домашних…