Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты от бесплодия

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Материнство – главное призвание каждой женщины, но что делать есть ли беременность на протяжении очень длительного времени не наступает? Самое главное, не опускать руки, лечение бесплодия можно провести даже с помощью подручных народных средств.

Не получается

Говорить о бесплодии можно тогда, когда женщине, находящейся в детородном возрасте, никак не удается забеременеть в течение одного года. Конечно, врач не может поставить такой диагноз просто так.

Для того чтобы назвать даму бесплодной, доктору необходимо провести различные обследования обоих партнеров, при этом не стоит забывать, что часто виновником отсутствия детей становится мужчина.

Но если все-таки проблема в организме женщины, необходимо незамедлительно принять лечебные меры, чтобы как можно скорее устранить причины такого серьезного состояния.

Лечение бесплодия у женщин народными средствами

Бесплодие может возникнуть из-за следующих факторов:

  1. эндометриоз;
  2. гормональные сбои, нарушения менструального цикла, отсутствие овуляции;
  3. воспалительные процессы в мочеполовой сфере, вызванные инфекциями;
  4. непроходимость труб, спайки;
  5. опухоли и новообразования;
  6. врожденная предрасположенность и др.

Народные рецепты

На первом этапе лечения бесплодия женщина может воспользоваться народными средствами. Приготовить целебные лекарства в домашних условиях не составит какого-либо труда. 

  • Шалфей. Отвар из шалфея готовится очень просто: трава заливается крутым кипятком и настаивается всего полчаса. Принимать полученное средство нужно ежедневно в течение двух недель. Начинать прием лучше всего сразу после окончания менструального кровотечения.
  • Боровая матка. Залив кипятком эту целебную траву, помогающую не только при бесплодии, но и от различных гинекологических заболеваний, настоять отвар в термосе несколько часов. Пить каждый день после еды.
  • Подорожник. Семена подорожника, залитые горячей водой и доведенные до кипения на плите, также помогают женщинам излечиться от бесплодия.

Народные рецепты от бесплодияСпорыш. Измельченное сушеное растение можно заварить в термосе. Полученный напиток поможет восстановить работу яичников и матки, благотворно скажется на общем состоянии женской репродуктивной системы.

Горицвет. Настой из кукушкиного горицвета помогает побороть даже хронические заболевания и справиться с диагнозом бесплодие.

Марьин корень. Небольшое количество лекарственного корня залить спиртом или водкой, настоять несколько дней. Полученное народное средство употреблять малыми дозами не меньше месяца. 

Пора к врачу

Помимо использования народных средств, женщина не должна забывать о традиционной медицине. Порой излечить бесплодие с помощью бабушкиных рецептов невозможно. Дама, мечтающая о беременности, обязательно должна наблюдаться у гинеколога. Только врач может определить, чем вызвано бесплодие, и устранить причины. 

В некоторых случаях (при наличии инфекций) понадобится медикаментозная терапия. В других – хирургическое вмешательство (при опухолях, кистах и др.). Главное, не отчаиваться и лечиться. Шанс забеременеть есть у каждой!

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Неврома
2600

Неврома Мортона: Лечение В Домашних Условиях

Неврома: что это такое и как ее лечить Неврома Мортона – это утолщение фиброзной ткани на стопе доброкачественного характера. Лечение невромы Мортона в…
Если тело обсыпало но зуда нет
25674

Сыпь На Теле У Взрослого Не Чешется Что Это Может Быть

Если тело обсыпало но зуда нет Сыпь может быть симптомом множества дерматологических заболеваний. Сыпь на теле у взрослого может иметь различный внешний вид,…
Клиновидный Дефект Зубов Причины И Лечение
1985

Клиновидный Дефект Зубов: Причины И Лечение

Как лечится клиновидный дефект зубов Сегодня многие пациенты в стоматологических клиниках жалуются на клиновидный дефект зубов, ищут причины и лечение этой…