Методы лечения внутреннего геморроя дома

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Геморрой – это воспаления геморроидальных вен вокруг прямой кишки с образованием узлов, которые могут кровоточить и вызывать болевые ощущения. Это заболевание чревато печальными последствиями, но если своевременно его обнаружить, то можно провести лечение внутреннего геморроя народными средствами в домашних условиях.

Геморой

Как обнаружить заболевание

Внутренний геморрой отличается от внешнего тем, что геморроидальные узлы не видны в заднем проходе, находясь в просвете прямой кишки. Если вовремя принять меры, но можно оперативно вылечить недуг народными средствами.

Начальными признаками внутреннего геморроя, считаются болезненные ощущения в заднем проходе, с чувством как будто что-то мешает внутри. На туалетной бумаге могут оставаться кровавые подтеки. При дефекации появляется боль в прямой кишке, а в области анального отверстия – жжение.

С развитием болезни опорожнение кишечника проходит все более болезненно, кровоподтеки становятся все более обильными. Это стадия, считается наиболее опасной и лечение следует проводить только по согласованию с врачом.

Если всё не сильно запущено, то с внутренним геморроем можно справиться народными средствами, используя:

  1. отварной картофель;
  2. натуральные масла;
  3. сало;
  4. чистотел;
  5. мёд.

Свечи из отварного картофеля и сала

Отварной картофель считается очень эффективным народным средством против воспаления геморроидальных узлов. Из зрелого картофеля необходимо вырезать свечу диаметром до полутора сантиментов, и длиной – не более 5 см. Свеча должна быть гладкой и чистой.

Для того, чтобы обеспечить легкое вхождение свечи в задний проход, можно смазать её маслом, медом, или салом. Вставлять свечу следует в положении лежа, подогнув ноги, желательно продержать её всю ночь.

Свечу также можно приготовить из свиного сала, предварительно промыв его от специй. Сало необходимо пропустить через чеснокодавку, выдавив весь жир. Из жира необходимо слепить свечу.

Тампоны из чистотела

Чистотел с древних времен славится обширными лечебными свойствами. Для избавления от внутреннего геморроя чистотел можно применять в домашних условиях.

Отвар чистотела принимают внутрь по глотку несколько раз в день. Настоем чистотела также смачивают ватный тампон, и вставляют в задний проход.

Мед и органические масла против недуга

Для лечения недуга медом необходимо использовать только качественный и проверенный мед. Мед вытягивает воспаление, и способствует скорейшему избавлению от заболевания. Медом следует намазать воспаленное место на ночь.

Мед можно смешать с соком свеклы или алоэ и смесь пропитать ватный тампон - такой способ идеален для беременных женщин, так как подобная смесь оказывает лечебное воздействие без жжения.

МедНатуральные масла также используют для борьбы с воспалением геморроидальных вен. Маслом смазывают задний проход. 

Среди них наиболее действенными считаются следующие масла:

  1. календуловое,
  2. облепиховое,
  3. гераневое,
  4. кипарисовое,
  5. масло душицы и горькой мирры.

Масло быстро впитывается и устраняет воспаление.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Зуд глаз
2001

Почему Чешутся Глаза: Причины И Лечение

Чешутся глаза: причины и способы лечения Когда чешутся глаза, причины не всегда ясны, что порождает естественное чувство беспокойства на фоне сильного…
Боль в шее
9062

Почему Чешется Шея И Лицо: Причины Раздражения

Почему чешется шея: устраняем причину Мужчины достаточно часто обращаются с жалобами к врачу по поводу того, что чешется шея. Большинство же людей думает, что…
38 недель
7334

Тянет Низ Живота Беременность 38 Недель

Нормальные боли в животе на последних неделях беременности На поздних сроках, когда беременность 38 недель, может тянуть низ живота. С этим явлением…