Папилломавирус человека

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Вирус папилломы человека – это широко распространенная инфекция, которая вызывает образование специфичных сосочков (папиллом) на коже и слизистых оболочках.

Лечение ВПЧ можно проводить народными средствами, медицинскими препаратами, а также физиотерапевтическими методами.

Чем опасен этот вирус?

Существует приблизительно 100 штаммов ВПЧ. Они могут поражать мочеполовую систему, кожу или слизистые оболочки других органов. Некоторые из них, а именно ВПЧ 16 и 18 обладают высокой канцерогенностью.

Больные, у которых присутствует один из этих штаммов нуждаются в регулярном обследовании у специалиста и соответствующей терапии.

Папилломавирус человека

Как попадает папилломавирус в организм и где он находится?

Инфекция передается от больного ВПЧ или носителя. Вирус проникает в организм через микротравмы, потертости, порезы, трещины кожи или слизистых оболочек. Далее он может находится в крови, моче, слюне и других секретах желез. 

Локализация ВПЧ может быть генитальная и негенитальная. В первом случае поражаются наружные, а также частично внутренние половые органы. Местом негенитальной локализации является носоглотка, приносовые пазухи, ротовая полость, гортань с голосовыми связками.

Как победить ВПЧ?

К сожалению эффективных лекарств от папилломавируса пока не существует. Но есть методы лечения, которые помогают бороться с проявлениями этой болезни.

Медицинские препараты

Многие специалисты рекомендуют использовать для лечения папиллом растительные препараты, созданные по рецептам народных средств. Это раствор для внешнего применения Кондимин, крем Алдара, мазь Бонафтон и другие.

Народные средства

Если верить народным целителям, то средства от папиллом появились еще задолго до того, как появилась традиционная медицина. Наши предки знали, как избавится от этого недуга с помощью простых рецептов.

Лечение впч народными средствами

Самыми действенными народными методами против проявлений ВПЧ есть:

  1. Настой укрепляющий иммунитет. Для его приготовления понадобится корень одуванчика, листья подорожника, крапивы и мелиссы, а также трава хвоща в равных пропорциях. Ингредиенты нужно измельчить и залить холодной водой в расчете 3 ст.л. смеси на 1 стакан жидкости, прокипятить. Настаивать 3 часа. Далее настой нужно процедить через сито или марлю и пить по 3 ложки до еды. Курс лечения - 7 дней.
  2. Сок чистотела. Рекомендуется намазать им больной участок и закрыть его пластырем.
  3. Чесночный крем. Всем известно, что чеснок обладает многими лечебными свойствами. Он прекрасно борется с простудой при приеме во внутрь, но как народное средство от папиллом принимается наружно. Рецепт довольно простой. 2 ст.л. крема для тела нужно смешать с 1 ч.л. измельченного чеснока.

Другие народные средства:

  1. настой из чистотела и керосина;
  2. спиртовая настойка зеленых ростков картофеля, травы чистотела и туи;
  3. одуванчики на тройном одеколоне;
  4. травяные ванночки;
  5. луковая шелуха.

Хороший результат в лечении ВПЧ имеют радиочастотная коагуляция, хирургические и косметологические процедуры.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Себорейная корочка у малыша
9809

Как Правильно Вычесать Корочку На Голове У Ребенка

Корочка на голове малыша: причины появления и как ее вычесать Как вычесать корочку на голове у ребенка, многие родители не знают как это сделать правильно.…
Почему Человек Скрипит Зубами Во Сне
1875

Почему Человек Скрипит Зубами Во Сне

О чем говорит скрежет зубов у человека во время сна Посетителей многих медицинских форумов очень часто волнует вопрос, почему же человек скрипит зубами во сне,…
Зуд
1959

Почему Чешется Интимное Место У Девушки

Причины зуда в интимном месте у девушек Многие девушки часто сталкиваются с такой деликатной проблемой, как сильный зуд в области половых органов. Почему…