Содержание: [Скрыть]

Народные рецепты в лечение глаукомы

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Нормализовать внутриглазное давление, то есть произвести лечение глаукомы домашними методами можно по-разному. Внутри глаза некоторое количество специальной жидкости находиться постоянно. Её выработка производится в одной части глаза, а всасывание осуществляется в другой.

Наличие жидкости необходимо, по тому, как она выполняет функцию увлажнения глаза изнутри, обеспечивая питание внутренних структур глаза.

Глаукома

Как проявляется болезнь

Изначально ухудшается периферийное зрение, после чего происходят изменения во всем поле зрения. Во время приступов моментально снижается зрение, глаз начинает болеть и возникает головная боль, а иногда тошнота и рвота.

Выявить глаукому самостоятельно довольно не просто, так как её признаки могут являться симптомами различных других заболеваний. Именно поэтому диагноз может поставить только окулист, основываясь на вашем внутриглазном давлении.

Не ставьте себе диагноз самостоятельно, вы можете перепутать симптоматику и выбрать неправильную методику лечения, а возможно у вас вовсе не глаукома.

Домашнее вспомогательное лечение

Довольно эффективным средством против глаукомы являются продукты пчеловодства. Необходимо 1 ст. ложку меда размешать с яблочным уксусов в том же количестве, далее заливаем 250 мл воды. Данное средство необходимо пить по 1 стакану раз в день за 10-15 минут до приема пищи.

Кроме этого рецепта есть хорошее средство. Необходимо всего лишь принимать 0,2 г мумие за 30 минут до принятия пищи, трижды в день, и запивать его свекольным соком на протяжении 10 дней.

Настойка из листьев черники, так же неплохое средство. Необходимо 4 ч. ложки листьев черники, и залить их 0,5 л горячей воды и настаивать на протяжении 10 минут. Далее процедить и пить по 1 стакану до принятия пищи 2-3 раза в день.

 

Гимнастика для глаз

 

  1. Нужно постепенно передвигать взгляд вниз и вверх 6 раз. Упражнение требуется повторить 3-4 раза, с перерывом в 5 секунд.
  2. Передвигать взгляд влево и вправо, глаза отклоняем в сторону как можно сильнее, головой не двигаем. Упражнение проводится 2-3 раза.
  3. Круговые движения глаз, без движения головы. Требуется максимально охватывать взглядом окружающие предметы.
  4. Берем в руку карандаш и держим его в вертикальном положении так, что бы его кончик был удален на 25 см от глаз. Фиксируем взгляд на его кончике на несколько секунд, а потом отводим взгляд на более крупный предмет, который находится на 3,5 м от вас. Фиксируя взгляд на этом предмете, переводим взгляд обратно на карандаш. Упражнение выполнить 10 раз, после чего закрываем глаза и отдыхаем 10 секунд и продолжаем делать упражнение ещё 20-30 раз с отдыхом на 10 секунд и постепенным увеличением скорости.

Вспомогательные меры

Для лечения данного недуга необходимо употреблять в пищу больше витамина A и C. Они содержаться в помидорах, моркови, капусте, ягодах и цитрусовых.

ЛандышЗащищайте глаза от прямого солнечного света солнечными очками, не читайте и не работайте в слабоосвещенном помещении, избегайте движений, вызывающих резкий прилив крови к голове.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
2158

Болит Желудок При Беременности Что Делать

Опасны ли боли в желудке у беременных Болит желудок при беременности, что делать будущей матери в этой ситуации? Прежде всего, успокоиться - эта проблема…
Боль в сердце
1868

Колит Сердце Причины

Почему может колоть сердце Боли колющего характера в области сердца, как правило, связывают с проблемами в работе этого органа. Но это не всегда так и если…
Зуд у мужчин
3233

Зуд В Мочеиспускательном Канале У Мужчин: Причины И Лечение

Причины и лечение зуда в мочеиспускательном канале у мужчин Такое патологическое состояние, как зуд в мочеиспускательном канале у мужчин, относится к числу…