Как излечиться от диабета второго типа пожилым людям

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Многим людям, имеющим такой серьезный диагноз, как сахарный диабет 2 типа, хочется узнать, возможно ли лечение этого заболевания народными средствами. Особенно актуальным этот вопрос становится для пожилых людей, ведь у них данная болезнь протекает обычно намного тяжелее.

В чем проблема

Сахарный диабет – заболевание, поражающее эндокринную систему организма, в результате чего такой гормон, как инсулин начинает вырабатываться в малом количестве. Врачи выделяют различные виды этой болезни, но два основных из них – диабет 1 и 2 типа.

При 1 типе диабета поджелудочная железа прекращает вырабатывать нужное количество инсулина, и человек становится инсулинозависимым. При 2 типе инсулин может вырабатываться в нормальном, достаточном количестве, но при этом организм (все ткани и органы) перестают его воспринимать и становятся к нему нечувствительными.

2 тип диабета наиболее опасен, т. к. чаще всего протекает бессимптомно.

Основными признаками такого заболевания могут стать:

  • повышенная жажда, сильная непроходящая сухость во рту;
  • большее, чем обычно, выделение мочи.

Чаще всего диабет 2 типа выявляется у пожилых людей, но, конечно, не застрахованы от него и те, кто только перешагнул сорокалетний рубеж.

Как излечиться от диабета второго типа пожилым людям

Как лечить

При подозрениях на диабет, в первую очередь, нужно обратиться к лечащему врачу. Он возьмет необходимые анализы и подтвердит или опровергнет диагноз.

Если у человека все же выявится 2-й тип диабета, ему нужно настроиться на то, что предстоит долгое лечение, кроме этого, больному нужно будет полностью пересмотреть свой образ жизни.

В качестве сопутствующих лекарств, можно воспользоваться народными средствами:

  1. Корень сельдерея и плоды лимона необходимо измельчить и поставить прогреваться на водяную баню. Через пару часов смесь можно будет остудить, принимать такое лекарство нужно ежедневно небольшими порциями.
  2. Гречневую крупу нужно измельчить до состояния порошка (для этого можно воспользоваться кофемолкой) и залить кефиром. Дать средству настояться 8–10 часов. Употреблять утром и вечером по половине стакана.
  3. Кору осины залить кипятком и дать настояться. Такой отвар помогает при начальных стадиях развития диабета 2 типа.
  4. Измельченный зверобой необходимо настоять на воде несколько часов. Принимать до еды по одной трети стакана.
  5. Мелко порубленные дольки чеснока залить красным вином, перемешать и дать настояться напитку 2 недели. По истечении срока принимать по 3–5 чайных ложек до еды. 

 Лечение диабета 2 типа народными средствами пожилым

Это важно

Необходимо помнить, что народные средства, пусть даже самые действенные не заменят медикаментозной терапии. Только врач может назначить необходимые сахароснижающие препараты различной направленности.

Также при лечении диабета 2 типа человеку (в том числе и пожилому) необходимо будет:

  1. придерживаться строгой диеты;
  2. исключить из рациона сахар и продукты его содержащие;
  3. сбросить имеющийся лишний вес;
  4. добавить в свою жизнь физическую нагрузку: спорт, фитнес, гимнастику.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Болит живот
1926

Болит Верхняя Часть Живота

Почему беспокоит боль в верху живота Боль в животе — это не просто дискомфорт, но и признак целого ряда заболеваний. Если болит верхняя часть живота, это может…
Флюс
1238

Флюс На Десне Лечение В Домашних Условиях

Как самостоятельно вылечить флюс на десне Гнойное воспаление, вызванное различными заболеваниями зубов, как правило требует хирургического лечения в…
Как излечиться от поноса и рвоты
2678

Понос И Рвота у Взрослого - Чем Лечить

Как излечиться от поноса и рвоты Понос и рвота у взрослого обычно являются симптомами пищевого отравления либо кишечной инфекции. Чем лечить и что делать,…