Эффективные народные рецепты от мастита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

В любые времена, женская грудь являлась образом поклонения у всех мужчин, поэтому для женщины крайне важно соблюдать её в здоровой и красивой форме.

Любые проблемы связанные с ней, наносят женщинам непоправимую психологическую травму, исходя из этого, рассмотрим распространенное и весьма опасное заболевание мастит груди, а также рецепты народных средств, которые существенно помогли справиться с болезнью.

Откуда происходит заболевание

Мастит по большому счету считается воспалением молочных желез и чаще всего встречается у кормящих мам, также во время беременности женщины и перед родами.

Причиной, которая может повлечь его, может быть легкое переохлаждения, так как грудь во время кормления становится более уязвимой.

Кроме того, если женщина перенесла какую-либо травму на один из образующих выводящий участок молоко, например ветряная оспа, повредила сосок, то кормление этой грудью будет невозможно и, как следствие, молоко будет застаиваться в ней и может привести к воспалениям, т. е. к маститу.

Эффективные народные рецепты от мастита

Самые распространенные причины мастита:

  • трещины на соске, которые появляется от неправильного прикладывания к груди младенца;
  • переизбыток молока в груди и несвоевременное его сцеживание может вызвать застой молока в молочных железах;
  • переохлаждение.

Симптомы болезни

Женщина из-за свалившегося на неё счастья в виде маленького карапуза, не сразу может понять, отчего болит грудь и только через небольшой промежуток времени, когда боль при прикосновении к груди становится невыносимой, можно определить, что возникли какие-то проблемы.

Перечислим симптомы, которые может чувствовать женщина при мастите:

  1. налитая грудь, которая в дальнейшем становится на ощупь, как камень;
  2. болевые ощущения при любом движении и давлении на неё;
  3. боль при кормлении, но небольшое облегчения после него;
  4. температура поднимается до 39 гр.;
  5. возможные выделения гноя из соска при запущенном процессе.

Лечение мастита народными средствами

Лечение мастита

Мастит не является сложным заболеванием, но, к сожалению, несвоевременное лечение может быть фатальным (образование гангрены в молочной железе), поэтому рекомендуется сразу, принять меры.

Рассмотрим, какие эффективные способы лечения народными методиками существуют:

  1. прикладывание капустного листа с мёдом, предварительно обработанный кипятком, сначала область пораженного участка обрабатывается мёдом, сверху кладётся капустный лист, всё закутывается в натуральные ткани, желательно шерстяные, чтобы грудь находилась в тепле;
  2. для снижения температуры можно выпить таблетку парацетамола, но не рекомендуется обильное питье, так как оно может спровоцировать еще большую выработку молока;
  3. частые прикладывания к груди младенца, если же к молоку присоединился гной, то лучше сцеживаться самостоятельно;
  4. при трещинах на сосках рекомендуется смазывать их соком чистотела, но, ни в коем случае не прикладывать к груди ребёнка, так как чистотел весьма ядовитая трава;
  5. при небольшом затвердении, можно прикладывать запеченный лук с мёдом и опять же держать грудь в тепле.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Как вылечить ангину без антибиотиков
1829

Лечение ангины в домашних условиях народными средствами

Как вылечить ангину без антибиотиков Основная причина ангины – бактерии, поэтому естественно стремление лечить ее антибиотиками. Но ангину также вызывают…
Ларингит
1860

Ларингит симптомы и лечение у взрослых: препараты

Симптомы ларингита При остром ларингите симптомы и лечение у взрослых препаратами существенно отличается от терапии похожих заболеваний горла — тонзиллита и…
Пропадает голос без видимых причин
9273

Пропал голос горло не болит температуры нет

Пропадает голос без видимых причин Те, чья повседневная деятельность не связана с речевой нагрузкой, на изменение тембра речи часто не обращают должного…