Содержание: [Скрыть]

Чем можно вылечить молочницу беременным

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Молочница способна подпортить настроение и самочувствие любой женщины, в период беременности неприятные ощущения становятся практически нестерпимыми. Сегодня мы разбираем вопрос: возможно ли лечение молочницы при беременности народными средствами.

Важно знать

  1. Заболевание не является нормальным «дополнением» беременности, как принято считать в непрофессиональной, женской среде. Его нужно лечить, в противном случае, существует высокий риск заражения будущего малыша.
  2. Молочница не является безобидным заболеванием, оно может причинить вред как маме, так и малышу.
  3. Перед применением любых народных средств необходимо получить консультацию врача (некоторые травяные сборы могут быть опасны для беременной женщины).

 Чем можно вылечить молочницу беременным

Простые рецепты

Вариант 1. Раствор соды для спринцевания. Для его приготовления вам понадобится 200-250 мл. теплой воды и 1 ч. л. соды. Метод является достаточно эффективным в части снятия неприятных симптомов молочницы, однако, он не лечит саму причину заболевания, то есть инфекцию. Основной недостаток: для получения эффекта процедуру необходимо проводить 4–5 раз в сутки.

Вариант 2. Травяной сбор для подмывания и спринцевания. Готовим: шалфей, зверобой, тысячелистник, кора дуба (ее должно быть в 2 раза больше, чем каждого из других компонентов). На 100 грамм смеси трав необходимо 3 литра воды, масса доводится до кипения, потом настаивается в течение нескольких часов. После этого настой можно процедить, разбавить и использовать по назначению. Лечение должно проводиться ежедневно, минимум 2 раза в сутки.

 лечение молочницы при беременности народными средствами

Вариант 3. Крапива + календула + ромашка + шалфей (первых 2 компонента нужно взять по 1 ч. л., вторых – по 2 ч. л.). Для удобства представленное количество можно разделить на 2 части. Сначала можно использовать первую, а затем вторую. ½ заливаем литром кипятка, настаиваем в течение 2-х часов, выпиваем за день равными долями. Вторую часть настаиваем на следующие сутки аналогичным образом и используем для спринцевания.

Вариант 4. Лечение морковным соком. Его можно применять внутрь, а также использовать наружно (промачивать им тампоны или ватные примочки).
Вариант 5. Необычное народное средство – крио-лечение. В равных пропорциях смешивается вода и отвар коры дуба, далее, смесь нужно заморозить в виде небольшой свечки (форма, как в аптеке). «Свечка» вводится во влагалище, изымается после подтаивания. Желательно, за один прием использовать 3–5 «свечей» (последовательно). Курс лечения – 5 дней.

Помните, беременность является временем, когда женщина несет ответственность сразу за двоих, не стоит относиться к своему здоровью легкомысленно.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Свищ
1256

Свищ В Десне: Лечение В Домашних Условиях

Почему может появиться свищ на десне и как его вылечить Появление свища в десне, довольно серьезная проблема, и попытки его самостоятельного лечения в домашних…
Болит живот
2781

Может Ли Болеть Живот В Первые Дни Беременности

Можно ли почувствовать беременность в первую неделю после зачатия Первая неделя беременности – начало очень ответственного периода в жизни каждой женщины, и…
Лакунарная ангина код по мкб 10
8374

Лакунарная ангина код по мкб 10

Лакунарная ангина -международная классификация болезней Сложно найти человека, который хотя бы изредка не болеет простудой и ангиной, сопровождающей ее.…