Содержание: [Скрыть]

Домашнее лечение цистита

(0 голосов, оценка 0 из 5)

 

Воспаление мочевого пузыря, болезнь, известная нам еще под названием цистит, чаще всего развивается из-за инфекции. И лечение цистита народными средствами нужно начинать с выяснения причин.

Цистит

В результате чего появляется болезнь

Любая перенесенная болезнь может вызвать приступ. Чаще всего это инфекционные заболевания, которые вызываются бактериями и вирусами. Но может цистит появиться даже из-за не вовремя вылеченных зубов, из-за заболевания органов дыхания, почек и других.

Переохлаждение является главной причиной, вызывающей болезнь, и указывает на то, что иммунитет организма ослаблен.

Как распознать болезнь

Симптомы этой болезни очень характерны, и их легко определить даже без анализов, но записаться на прием к врачу все же необходимо, так как проведение лабораторных исследований, позволяет выяснить, каким именно видом микроорганизмов вызвано воспаление.

В период обострения наблюдаются:

  1. учащенные болезненные мочеиспускания;
  2. боль внизу живота, жжение;
  3. боль в крестцовой части позвоночника;
  4. повышение температуры;
  5. слабость;
  6. кровь в моче.

Чтобы не отягощать течение болезни, запущенные формы которой бывает очень сложно лечить, необходимо принять меры как можно раньше. При запущенном цистите вы будете испытывать боли и жжение при переохлаждении, даже незначительном.

Лечение цистита обычно не требует помещения человека в больницу, и после исследования крови назначается прием антибактериальных средств, который дает облегчение течения болезни через несколько дней и через неделю возможно полное избавление от проблем. Не будем забывать и о народных средствах, помогающих ускорить выздоровление.

Полезные советы

Доктора не рекомендуют прогревания, так как боятся увеличения развития бактерий. Так же нельзя прикладывать лед вниз живота.

Петрушка

  1. Исключить стрессовые ситуации.
  2. Не переохлаждаться и придерживаться диеты.
  3. Следовать правилам гигиены (омываться после каждого мочеиспускания).
  4. Заваривать теплое питье из трав, цветка ромашки, брусничного листа, шиповника.
  5. Заварить семена кудрявой петрушки, настоять и выпивать стакан отвара за день.
  6. Действенным средством при цистите считается отвар из шишек хмеля. Принимать по пол стакана отвара шишек, предварительно заваренных и настоявшихся.
  7. Мед и сок редьки смешать, в соотношении 1:1. Принимать до еды по 20-30 мл.
  8. Включить в рацион кисломолочные продукты (кефир, йогурт), они содержат бактерии, необходимые для правильной работы кишечника.

Для предотвращения развития инфекции воздержаться от половых сношений.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Полипы
1342

Лечение Полипов В Прямой Кишке Народными Средствами

Полипы в прямой кишке: симптомы и методы лечения Полип – это образование, которое появляется в кишечнике человека. Заболевание является достаточно…
Пролежни
1534

Пролежни Лечение В Домашних Условиях Народными Средствами

Профилактика и лечение пролежней Пролежнями в медицине называют участки человеческого тела, подверженные некрозу из-за вынужденного непрекращающегося давления.…
Сыпь
27758

Мелкая Сыпь На Теле У Ребенка Похожая На Мурашки

Опасна ли сыпь у ребенка Иногда по коже можно определить, есть ли какое-то заболевание у ребенка или он полностью здоров. Поэтому, если вы заметили мелкую сыпь…