Бабушкины рецепты от гельминтов

(0 голосов, оценка 0 из 5)


Можно ли провести лечение и вывести паразитов из организма человека народными средствами? Справятся ли бабушкины рецепты с гельминтами? Расскажем в статье.

Внутри нас

К сожалению, такая проблема, как появление в организме паразитов, не редка и может встретиться как у взрослых, так и у самых маленьких детей.

Ученые насчитывают огромное количество разновидностей гельминтов, которые могут атаковать человеческое тело. Паразиты несут большой вред здоровью, они отравляют ткани, органы, системы организма продуктами своей жизнедеятельности, что приводит к сильнейшей интоксикации.

Глисты

Кроме этого, гельминты могут повлиять на нервную систему, иммунитет, значительно снизить защитные силы, которые нужны, чтобы справиться с различными болезнями. Многие заболевания протекают тяжелее, чем могли бы, как раз из-за наличия в организме паразитов. Поэтому избавляться от глистов нужно обязательно.

Рецепты от бабушки

Народные средства, приготовленные из натуральных растительных компонентов, очень хорошо борются с паразитами.

Альтернативная медицина предлагает нам массу рецептов настоев, которые применялись для лечения гельминтов еще сотни лет назад:

  1. Пижма. Это растение, залитое крутым кипятком и настоявшееся некоторое время, поможет быстро и безболезненно справиться с глистами.
  2. Полынь. Трава обладает хорошим лечебным, а также профилактическим эффектом. С помощью такого отвара с гельминтами справиться очень легко.
  3. Гранат. Настоянные корки граната дадут гарантированный результат и избавят человека от паразитов.
  4. Грецкий орех. Не менее действенный отвар получится из ядер грецкого ореха, которые нужно перемешать с кипящей водой и немного настоять.
  5. Лук. Спиртовая настойка с измельченным репчатым луком поможет прогнать глистов, укрепить общий иммунитет.
  6. Тыква. Тыквенные семечки со спиртом (к ним также можно добавить полынь) справятся с гельминтами и предотвратят их дальнейшее появление.
  7. Щавель. Содержащаяся в растении щавелевая кислота поможет вывести паразитов.

ГигиенаПомимо отваров, к народным средствам также относятся лечебные клизмы.

Вот несколько рецептов, применяемых для лечения паразитов у человека:

  1. Чесночно-молочная клизма. Дольки свежего чеснока можно сварить на молоке, затем процедить. Полученным раствором провести клизмирование.
  2. Содовая клизма. Соду необходимо растворить в теплой воде и провести очистительную процедуру.

Традиционная медицина

Помимо народных средств, для лечения организма от паразитов нужно принимать лекарственные медикаменты. Справиться с ленточными и круглыми червями помогут такие препараты, как Вермокс, Пирантел.

От плоских червей можно принять Цистицид и Хлоксил. С самыми распространенными видами гельминтов – аскаридами и острицами, поможет справиться Альдазол.

Только комплексное лечение под контролем врача позволит добиться стойкого результата и избавиться от глистов навсегда.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Язва
1821

Прободная Язва Желудка И Двенадцатиперстной Кишки Симптомы

Что такое прободная язва Одним из тяжелейших и опаснейших заболеваний ЖКТ является прободная язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Симптомы такой болезни…
Как распознать и вылечить хронический бронхит?
1322

Хронический Бронхит Симптомы: Как Лечить

Как распознать и вылечить хронический бронхит? Хронический бронхит — поражение органов дыхательной системы человека, которое сопровождается частым кашлем,…
Дисбактериоз
1465

Дисбактериоз Кишечника Симптомы И Лечение У Детей

Как выявить и вылечить дисбактериоз у ребенка Дисбактериоз кишечника у деток с его характерными симптомами, встречается часто в связи с неправильным питанием,…