Как вылечить пиелонефрит самостоятельно

(0 голосов, оценка 0 из 5)

Пиелонефрит - достаточно сложное заболевания, которое вызывает острые болевые ощущения в области поясницы, жжение при мочеиспускании в мочеполовой системе, тошноту, рвоту, высокий жар. При слабом проявлении первичных симптомов, возможно лечение пиелонефрита народными средствами.

Но важно знать, что данное заболевание, вызывают бактерия - стафилококк, поэтому борьба должна быть направлена, в первую очередь, на ее уничтожение, а затем на снятие воспалительного эффекта и боли.

Почки

Мочегонные травяные средства

Травяные настойки с мочегонным эффектом должны обязательно присутствовать в лечении, ведь промыть мочевой пузырь и очистить его от бактерий, является основным заданием.

Кроме мочегонных свойств, травы должны обладать противовоспалительными характеристиками.

Самыми эффективными считаются:

  1. пустырник,
  2. мать-и-мачеха,
  3. зверобой,
  4. спорыш,
  5. хвощ полевой и брусничные листья.

Из ягод приоритет занимают:

  1. малина,
  2. крыжовник,
  3. облепиха,
  4. брусника,
  5. калина и рябина.

Медицинские приемы

Медикаментозное лечение пиелонефрита не обходится без антибиотиков. В начале, используют пенициллиновый ряд, когда организм привыкает или проявляется аллергия на препарат, применяют цефазолин, цефадокс и тд.

Дополнительно лечение проводят в комплексе с мочегонными препаратами, многие из них основаны на травяных смесях. Именно такие настойки и масла не вредят организму и на долго убирают симптомы пиелонефрита.

Частое обострение хронического пиелонефрита

При обострениях хронического пиелонефрита отлично помогает такое народное средство:

смесь из почечного чая, толокнянки, семян льна, березовых почек, солодки, болотного аира (все эти травы свободно продаются в аптеках) заливают кипятком, проваривают 10 минут и принимают до еды по половине стакана. На 1 литр воды засыпают 6 чайных ложек травяной смеси.

Предостережения

Чтобы избежать пиелонефрита следует беречь себя от холода и внимательно лечить такие распространенные заболевания как ангина, стоматит, так как инфекция может долго скрываться в организме и обостриться в виде пиелонефрита при первом же ослаблении иммунитета.

При хронических проявлениях заболеваний почек, нельзя поднимать тяжести, изводить себя большими физическими нагрузками.

ЗверобойПри беременности, риск заболевания пиелонефритом увеличивается ровно в двое, так как нагрузка на почки становиться больше, ведь появляется необходимость очищать не только тело матери, но и растущего ребенка.

Овес для очищения почек

200 граммов овса проваривают в молоке количеством 1 литр. Отвар готовят ровно столько, чтобы жидкость уменьшилась в два раза. Пьют трижды в день по 1/25 стакана до полного устранения симптомов болезни.

Фитолизин - комплексный сбор трав

Лекарственное средство - фитолизин, хоть и имеет неприятных вкус, замечательно снимает воспаление, убирает боль, отлично очищает почки от болезнетворных бактерий. Половину или треть чайной ложки размешивают в стакане чистой воды, принимают три-четыре раза в день.

Перед применением любого из рецептов, лучше проконсультироваться у лечащего врача.

Видео


Автор статьи: Кох Владимир Александрович

You have no rights to post comments

Смотрите так же

Народное Средство От Зубной Боли: Быстрый Эффект
1783

Народное Средство От Зубной Боли: Быстрый Эффект

Эффективные народные рецепты от зубной боли Как много неприятностей доставляет больной зуб, поэтому при невозможности обратиться к стоматологу приходится…
Болит Живот У Новорожденного
1906

Болит Живот У Новорожденного

Причины болей в животе у грудничка Крошечный ребенок в доме — это всегда большая ответственность и самое пристальное внимание к его здоровью со стороны…
Что Делать Когда Болит Зуб В Домашних Условиях
1788

Что Делать Когда Болит Зуб: В Домашних Условиях

Как помочь себе при острой зубной боли Мы все в определенный момент сталкивались с зубной болью. Здесь мы разберем, что можно сделать в домашних условиях,…